Третий день педагогического марафона
День классного руководителя
День классного руководителя - «Талант быть здоровым»
Классный руководитель 6 «Е» класса Битель Я.С. провела открытый классный час. Во вступительном слове прозвучали слова, которые стали темой для обсуждения: «Уважаемые учащиеся! Вы, возможно, слышали о таланте к музыке, рисованию или спорту. Но знаете ли вы, что существует такой же важный "талант" – талант быть здоровым? И хорошая новость в том, что его можно развить каждому из вас!» Далее учащиеся совместно с классным руководителем определяли грани таланта:
правильно питаться: понимать, какие продукты дают энергию, а какие вредят;
быть активным: находить радость в движении, будь то прогулки, спорт или танцы,
заботиться о сне: понимать, как важен полноценный отдых для восстановления сил и концентрации,
управлять стрессом: находить способы расслабляться и справляться с учебными нагрузками,
соблюдать гигиену: заботиться о чистоте, чтобы избежать болезней,
прислушиваться к своему телу: замечать, когда что-то не так, и не игнорировать сигналы.
На классном часу в отдельной группе работали классные руководители. Они определяли активных участников, победителей мини-турниров.
В ходе подведения итогов состоявшегося педагогического мероприятия, экспертной группой было отмечено эффективное применение метапредметного подхода. Данный синтетический подход, интегрирующий знания и умения из различных предметных областей, отчетливо прослеживался в структуре и содержании проектов учащихся. В частности, была зафиксирована высокая степень сформированности у учащихся комплекса метапредметных компетенций по формированию здорового образа жизни, что является индикатором успешного усвоения образовательных программ.



раскрыть » / « свернуть