Ресурсный центр по гражданско-патриотическому воспитанию - СШ №14 г. Молодечно

Ресурсный центр по гражданско-патриотическому воспитанию

Районный ресурсный центр

по гражданско-патриотическому воспитанию

Цель: Создание информационно-методического пространства по гражданско-патриотическому воспитанию школьников.

Задачи:

• Обновление структуры, форм и содержания работы учреждений образования по гражданско-патриотическому воспитанию в условиях современного общества.
  • Организация сетевого взаимодействия в рамках районного информационного образовательного пространства по созданию системы гражданско-патриотического воспитания;
  • Разработка и адаптация материалов по организационной и методической поддержке в работе по гражданско-патриотическому воспитанию;
  • Создание информационно-консультационного центра поддержки педагогов, руководства района по данному направлению.

Ожидаемые результаты:

• Обеспечение для всех педагогов района свободного доступа к банку методических материалов по гражданско-патриотическому воспитанию.
  • Распространение эффективного опыта педагогов в области воспитания гражданственности и патриотизма.
  • Создание информационно-консультационного центра поддержки педагогов района по данному направлению.
  • Создание медиатеки по гражданско-патриотическому воспитанию.
  • Повышение уровня воспитанности учащихся по гражданско-патриотическому воспитанию.

План на 2018/2019 год

План на 2016/2017 год