ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ЭКСКУРСИИ

17 февраля учащиеся 4-х классов посетили интерактивный урок по основам безопасности жизнедеятельности, который прошел  в образовательном центре  МЧС г.Минска . Ребята стали участниками уникальной программы, прошли задымлённый от пожара тоннель, стали свидетелями землетрясения, справились со стихийным порывом ветра, смогли самостоятельно вызвать службу спасения. Знать алгоритм действий при проишествиях и не терять самообладания -  это  залог спасения жизни в чрезвычайной ситуации.

26 мая учащиеся V «Г» и V «Д» классов, 27 мая учащиеся VIII «А» класса посетили ОАО «Молодечненский завод металлоконструкций». Учащиеся познакомились с историей завода, современным технологическим оборудованием, ассортиментом выпускаемой продукции, а также востребованными рабочими специальностями.

26 мая учащиеся 8 "Е" и 8 "Д" классов посетили ООО «Велес­-Мит» – современное мясообрабатывающее предприятие г. Молодечно. Обучающиеся познакомились с историей предприятия, современным оборудованием, цехами по производству колбасных изделий и мясных деликатесов, линейкой выпускаемой продукции, а также рабочими специальностями.

Учащиеся  V «А»,V «Б» классов 27 мая  посетили  ООО «Белхол». На предприятии обучающиеся познакомились с обработкой металлических изделий с использованием основных процессов машиностроения, а также рабочими специальностями.

21 мая учащиеся VI «Г» класса посетили СЗАО «Электромеханический завод». Во время экскурсии обучающиеся познакомились с большим спектром выпускаемой продукции, значительная часть которой идет на экспорт, а также востребованными рабочими специальностями: станочник по металлообработке, сварщик, слесарь.

Учащиеся  VIII «Д» класса 20 мая  посетили  ООО «Белхол». На предприятии обучающиеся познакомились с обработкой металлических изделий с использованием основных процессов машиностроения, а также рабочими специальностями.

17 и 18 мая учащиеся V классов посетили ОАО «Типография «Победа», познакомились со всеми видами полиграфической продукции, выпуском бумажно-беловых товаров: тетрадей, блокнотов, альбомов, символики г. Молодечно и РБ, дневников для учащихся старших классов и другой продукцией предприятия.

17 мая группа учащихся VI «Б» класса посетила СЗАО «Электромеханический завод». Учащиеся познакомились с историей завода, его продукцией и специальностями.

15 мая учащиеся V классов посетили ООО «Велес­-Мит» – современное мясообрабатывающее предприятие г. Молодечно. Обучающиеся познакомились с историей предприятия, современным оборудованием, цехами по производству колбасных изделий и мясных деликатесов, линейкой выпускаемой продукции, а также рабочими специальностями.

Учащиеся VII классов13 мая посетили войсковую часть 04152. Военнослужащие провели экскурсию по территории части, учащиеся учреждения побывали в музее, библиотеке, клубе, спортивном зале, солдатских казармах, познакомились с военной техникой, которая дает правительственную связь.

14 мая учащиеся VIII классов с целью профориентационной экскурсии посетили производственное республиканское унитарное предприятие «Молодечненский завод порошковой металлургии», где познакомились с производством изделий методом порошковой металлургии, а также рабочими специальностями.