Попечительский совет школы - СШ №14 г. Молодечно

Попечительский совет школы

Уважаемые родители!

В 2020/2021 учебном году  в учреждении образования «Средняя школа №14 г. Молодечно» председателем Попечительского совета является  Сидоревич Ирина Николаевна (контактный телефон +37529 5077742),
секретарём - Борейка Татьяна Николаевна (контактный телефон +37544 5494537).

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Если вы заинтересованы в том, в каких условиях обучаются ваши дети, каковы технические, материальные и образовательные ресурсы учреждения, насколько возможности школы соответствуют современным требованиям, то Попечительский совет предлагает вам принять участие и поддержать дальнейшее развитие нашего учреждения.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования, и могут  использоваться по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

–    укрепление материально-технической базы  (помощь в подготовке учреждения к новому учебному году (в 2021 году запланирован ремонт кабинетов информатики и технического труда), в обслуживании всех систем учреждения в целях бесперебойной и безопасной работы, текущем ремонте помещений и здания школы, работе бассейна, 38 санитарных узлов, в замене крышек парт и стульев, приобретении новой мебели, технических средств обучения, компьютерных программ по учебным предметам, спортивного инвентаря, музыкальных инструментов, посуды, люминесцентных ламп, постельного белья, питьевых фонтанчиков, новогодних украшений, в установке видеонаблюдения для безопасного пребывания учащихся и работников, в оплате бесплатного для учащихся интернета,  в частичной оплате участия детей в конкурсах, в приобретении призов одаренным и талантливым детям за участие в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, канцелярских принадлежностей, в обслуживании копировальной и множительной техники и во многом другом);
–      совершенствование организации питания обучающихся;

проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещённые законодательством.

Отчёт о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платёжных документов.

Реквизиты для оплаты:

Управление по образованию Молодечненского райисполкома
ЦБУ Беларусбанк 601 г.Молодечно
код АКВВВY2Х,
расчётный счёт   BY80AKBB36326012700336100000

ОКПО 292742096000, УНН 601058167
взносы на укрепление МТБ

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

8-0176-74-39-75 – учреждение образования «Средняя школа № 14 г. Молодечно»;

8-0176-54-41-80 – управление по образованию, спорту и туризму  Молодечненского райисполкома;

8017-500-42-26 – главное управление образования Минского областного исполнительного комитета.

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

Деятельность попечительского совета осуществляется в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь №127 от 28.12.2016).

Общим собранием

Попечительского совета

протокол №1 от10.09.2020

План работы попечительского совета
ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно»
на 2020/2021 учебный год

1

Повестка дня:

1. Анализ работы попечительского совета за 2019/2020 учебный год.
  2. Исключение из попечительского совета законных представителей выпускников 2019/2020 учебного года и выбывших учащихся. Включение в состав попечительского совета законных представителей 1-х классов 2020/2021 учебного года и вновь прибывших учащихся согласно заявлениям.
  3. Выбор инициативной группы.
  4. Оказание благотворительной помощи школе.
  5. Утверждение плана работы попечительского совета на 2020/2021 учебный год.
  6. Определение направлений, порядка использования попечительских средств, утверждение примерного планирования доходов и расходов на 2020/2021 учебный год.

Сидоревич И.Н., председатель попечительского совета, руководство школы

2

Повестка дня:

1. Учет поступления и расходования средств попечительским советом за первое полугодие.
  2. Участие попечительского совета в создании безопасных условий в учреждении образования

Сидоревич И.Н., председатель попечительского совета,

члены попечительского совета

3

Повестка дня:

1.Участие попечительского совета в подготовке учреждения образования к новому учебному году.

2. Содействие в финансировании и поддержке детских и молодёжных инициатив, поощрение одарённых учащихся.

Председатель попечительского совета

4

Участие членов попечительского совета в спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных мероприятиях шестого школьного дня

шестой школьный день