Школа, где каждый успешен: история, традиции, достижения

Год открытия  школы -  2002.

Первый директор - Казанович Раиса Геннадьевна, годы работы 2002-2003.

С 1 сентября 2003 г по 14 августа 2013 директором школы была Кокаш Зоя Леонидовна. Под ее руководством школа стала известной не только в Минской области, но и в республике.

В настоящее время директор школы - Капуцкая Калина Викторовна, с 15 августа 2013 года.

Застройка микрорайона № 6, расположенного в юго-восточной части г.Молодечно, началась в 1990 году.
Много лет одной из главных проблем нового микрорайона было отсутствие школы – важного социального объекта.

Новую школу начали строить в 1998 году. Проект общеобразовательной школы на 720 ученических мест разработан проектной мастерской «Молодечнопроект». Строительство велось медленными темпами из-за отсутствия финансирования.

После посещения г. Молодечно Президентом Республики Беларусь 08.06.2001г. и в соответствии с протоколом поручения №19 ход работ на объекте был активизирован.

Строительство школы осуществлялось под патронажем Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко и под постоянным контролем Минского облисполкома с непосредственным участием председателя облисполкома Домашкевича Н.Ф. и председателя Молодечненского горисполкома Чурсина Н.У.

2 сентября 2002 года средняя общеобразовательная школа №14 открыла двери для 1208 учащихся. В открытии школы принимал участие Президент РБ Лукашенко А.Г.

С 01 сентября 2003 года школа получила статус школы с физкультурно-эстетическим уклоном, базовой по экологическому воспитанию.

Школа уникальна по архитектурному решению, по оснащению материально-технической базы, по комплексу образовательных услуг. В школе имеются: 46 учебных кабинетов, хореографический зал, кабинет психологической разгрузки, зимний сад, 2 современных компьютерных класса, музей Памяти воинов-интернационалистов, библиотека, идеологический центр, пункт коррекционно-педагогической помощи, кабинет охраны труда, кабинет допризывной подготовки, кабинет профориентации. Уникальная спортивная база школы: спортивный, гимнастический, теннисный, тренажёрный залы, площадка для занятий городошным спортом,  бассейн, теннисный корт, стадион – позволила создать в школе спортивные классы.

Генрих Тонкович - призер II Игр стран СНГ

Наши медалисты

Победители республиканской олимпиады по учебным предметам

Знаменитые выпускники