Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Исследовательская деятельность

 

Музейный фонд используется для научно-исследовательской работы, исторических дискуссий, научных конференций. На основе музейной коллекции   учащимися, входящими в группу «Поиск» музея,   были написаны исследовательские работы «Ордена и медали Великой Отечественной войны»,  «История одной награды», «Страницы истории 1979-1989гг». 

Результаты исследований в музее ПВИ претворяются в особый вариант собственно музейных монографий - выставки и экспозиции.

Ведутся  музееведческие исследования по разным направлениям работы. Например, исследования по музейной педагогике: как показывать экспозиции разновозрастным категориям учащихся, раскрывать психологические особенности восприятия информации разными группами (по возрасту, уровню образования, социальному статусу и т.д.), разрабатывать экскурсионные маршруты, лектории, предпочтительность электронных гидов или традиционных экскурсий. При разработке экспозиций и выставок проводятся исследования в области дизайна (по восприятию различных предметов в контексте с другими, восприятию цвета, света, наличию «мертвых зон» в музейном пространстве – таких мест, которые не воспринимаются учащимися в силу каких-либо причин и т.д.).


Разделы сайта