Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

13.04.2024

13.04.2024

Подведены итоги проведения спортивно-патриотической игры «Зарничка».

 

13 апреля 2024 года среди учащихся 3 классов ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» проведена спортивно-патриотическая игра «Зарничка». В игре приняли участие 4 команды.

В военизированной эстафете «Время команды», которая включала в себя бег с эстафетной палочкой, метание гранаты на точность не было равных команде 3 «А» класса.

В конкурсе «Армейский эрудит» также победила команда 3 «А» класса.

Военно-спортивный конкурс «Мужество! Отвага! Честь!» состоял из трех этапов:

1. Подтягивание на низкой перекладине (мальчики);

2. Поднимание туловища из положения лежа на спине (девочки) 0,30 сек;

3. Перетягивание каната.

Максимальное количество раз (40) подтянулся ученик 3 «Б» класса – Макаревич Павел.

Конкурс поднимание туловища из положения лежа на спине среди девочек выиграла ученица 3 «А» класса Иршина Александра, её результат - 23 раза за 30 секунд.

В итоге, места за участие в спортивно-патриотической игре «Зарничка» распределились следующим образом:

команда 3 «В» класса – 3 место;

команда 3 «Б» класса – 2 место;

команда 3 «А» класса – 1 место.

Спасибо участникам, организаторам и судьям! Поздравляем победителей!!!

В рамках XIII педагогического марафона в средней школе №14 г.Молодечно прошел ряд мероприятий на тему «Профессии наших родителей».

Главной задачей было познакомить ребят с профессиями их родителей, а также понять, какое значение они имеют в жизни каждого человека.

Мероприятие помогло учащимся понять и оценить труд родителей, узнать, какие усилия им приходится прилагать для того, чтобы обеспечить семью.

Сегодня в школьной библиотеке прошёл круглый стол, посвященный Дню космонавтики. Этот праздник мы отмечаем в честь первого полета человека в космос. Учащиеся узнали о жизни и деятельности Юрия Гагарина, его подвиге и вкладе в развитие космонавтики, обсудили основные этапы и достижения в истории космических исследований.

В рамках шестого школьного дня педагог-психолог провела занятие для учащихся 9 классов по арт-терапии «Чистый лист». Занятие по арт-терапии помогло учащимся освободиться от негативных эмоций, проявить свою индивидуальность и креативность, а также научиться выражать свои мысли и чувства через искусство.

В субботу учащиеся 1 класса посетили школьную библиотеку, что стало прекрасной возможностью для ребят расширить свои представления о мире книг, развить воображение и фантазию, а также почувствовать себя частью читательского сообщества.

В рамках шестого школьного дня учащиеся 3-го класса посетили департамент охраны МВД. Ребята познакомились с работой сотрудников милиции, их обязанностями, методами работы и современными технологиями в сфере обеспечения общественной безопасности.

Экскурсия была очень интересной и познавательной для учащихся.

13 апреля 2024 года воспитанники районного военно-патриотического учащиеся клуба «Алмаз» и учащиеся ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» посетили площадь Государственного флага в г. Минск, где узнали историю возникновения символов нашего государства и Национальный Исторический музей, где ребята ознакомились с периодом отечественной истории от эпохи палеолита до XIX в.

Разделы сайта