Профессиональное обучение

С 1 сентября 2020 г. в учреждении образования организован образовательный процесс по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) для учащихся X классов, изучающих все учебные предметы на базовом уровне.

В X«В» классе для одной группы учащихся, где изучение всех учебных предметов осуществляется на базовом уровне, в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» в объеме 6 часов в неделю реализуется образовательная программа профессиональной подготовки рабочих (служащих) (в соответствии с примечанием 3 к типовому учебному плану средней школы, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, яслей-сада – средняя школа, детский сад – средняя школа на 2020/2021 учебный год, утвержденному постановлением 83).

Занятия организованы на базе УО «Молодечненский государственный колледж»: профессия рабочего (служащего) по ОКРБ 5132-11 «Бармен».

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Примерный перечень профессий рабочих (служащих) для профессиональной подготовки школьников