Второй день педагогического марафона – День учителя-предметника

Во второй день педагогического марафона – День учителя-предметника – в учреждении образования проведено восемь открытых учебных занятий в учебно-методических объединениях. Тема всех уроков – «Мир профессий сегодня».

Профориентация через учебный предмет – одно из ведущих направлений профориентации школьников. В ходе преподавания учебных дисциплин достигаются задачи трудовой подготовки школьников, ознакомление их с основами современного промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, транспорта, сферы обслуживания; у учащихся формируются трудовые умения и навыки, побуждения к сознательному выбору профессии. Каждый учебный предмет содействует решению задач профориентации различными средствами.

В рамках Дня молодого педагога для молодых учителей со стажем работы до трех лет Янукович Д.С., учитель истории, провел мастер-класс «Нескучные уроки. Приёмы и методы формирования медиаграмотности учащихся на учебных занятиях».

Учащиеся 4 «Ж» класса побывали на презентации конструктора РОББО. Учитель информатики Гусева Е.В. ознакомила с программой факультативных занятий «Изучение основ робототехники (на примере комплектов Robbo)».