23.03.2024

В рамках Дней здоровья «Быть здоровым – модно» среди учащихся 8 классов прошли соревнования по волейболу.

Места распределились следующим образом:

1 место- 8 «Ж» класс

2 место- 8 «Б» класс

3 место- 8 «Д» класс

«Мы за здоровый образ жизни»

В рамках Дней здоровья «Быть здоровым – модно» в учреждении образования был организован практикум «Мы за здоровый образ жизни». Мероприятие позволило поднять уровень осведомленности учащихся о важности здорового образа жизни.

Ролевая игра «Хочу спросить»

В рамках игры учащиеся делились своими наблюдениями и новыми знаниями, учились работать в команде.

23 марта учащиеся 6 классов приняли участие в соревнованиях по шахматам. В полуфинале сильнейшие шахматисты продемонстрировали своё мастерство и умение принимать верные решения.

Победители среди мальчиков:

1 место - Осипович Егор, 6 «Е» класс

2 место - Лазовский Матвей, 6 «А» класс

3 место - Бутрин Лев, 6 «Д» класс

Победители среди девочек:

1 место - Грецкая Наталья, 6 «Б» класс, и Сырокваш Дарья, 6 «Д» класс

2 место - Супиченко Екатерина, 6 «Е» класс

Поздравляем победителей и всех участников соревнований!

В рамках шестого школьного дня состоялся шашечный турнир среди учащихся 2 классов. Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать, анализировать действие противника. Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам

Подведены итоги проведения военно-патриотической игры «Орлёнок».

23 марта 2024 года среди учащихся 10 классов ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» проведена военно-патриотическая игра «Орлёнок». В игре приняли участие 3 команды.

В военизированной эстафете «Время команды», которая включала в себя бег, метание гранаты на точность и преодоление полосы препятствий не было равных команде 10 «А» класса.

В квизе «Страницы истории» победила команда 10 «Б» класса.

Военно-спортивный конкурс «Мужество! Отвага! Честь!» состоял из трех этапов:

1. Подтягивание на перекладине (мальчики);

2. Поднимание туловища из положения лежа на спине (девочки) 1 мин;

3. Перетягивание каната.

Максимальное количество раз (20) подтянулся ученик 10 «Б» класса – Бекиш Марк.

Конкурс поднимание туловища из положения лежа на спине среди девочек выиграла ученица 10 «А» класса Лях Варвара, её результат - 40 раз за 30 секунд.

В перетягивании каната победила команда 10 «В» класса.

В стрельбе из пневматической винтовки среди парней победителем стал Бекиш Марк из 10 «Б» класса, среди девушек – Радыно Анна из 10 «А» класса.

10 «А» класс не имел равных в конкурсе по разборке – сборке АК-74.

В итоге, места за участие в военно-патриотической игре «Орлёнок» распределились следующим образом:

команда 10 «Б» класса – 3 место;

команда 10 «В» класса – 2 место;

команда 10 «А» класса – 1 место.

Спасибо участникам! Спасибо организаторам! Поздравляем победителей!!!

23 марта 2024 года в рамках проводимого ИДН Молодечненского РОВД СКМ «Подросток» воспитанники районного военно-патриотического клуба «Алмаз» посетили народный музей воинов-интернационалистов, где прошло музейное занятие «Герои мирного времени».

Ребята узнали о военнослужащих, сотрудниках МВД, МЧС и других силовых структур, а также об обычных гражданах нашего государства, совершивших подвиг в мирное время и награжденных государственными наградами, в том числе и посмертно.

Турнир по интеллектуальным играм «Кубок М.К.Огинского»

В рамках шестого школьного дня на базе средней школы №14 г.Молодечно прошел Vреспубликанский турнир по интеллектуальным играм «Кубок М.К.Огинского». В играх приняли участие 30 команд с разных уголков Беларуси.

Кубок победителя среди ювеналов отправился в Минск (команда «Парацетомол»), среди юниоров победителем стала команда «Хомяки» из Логойска.

Поздравляем победителей и благодарим организатора турнира Януковича Дмитрия Станиславовича.