13.01.2024

13 января для учащихся 4 классов состоялось мероприятие «В гостях у здоровой пищи», направленное на пропаганду здорового образа жизни. Игра запомнилась своей информативностью и красочностью.

Здравствуй, зимушка-зима!

Первый шестой школьный день после каникул начался с прекрасного спортивного праздника «Здравствуй, зимушка-зима» для учащихся 3-их классов. Для ребят был подготовлен ряд спортивных заданий на скорость и ловкость. Третьеклашки получили не только заряд энергии, но и множество положительных эмоций. В результате победила дружба!

Старый Новый год не только окунает в праздничную атмосферу, но и даёт возможность ещё раз вспомнить народные обряды и традиции. Учащимся 1-х классов рассказали о традиционных святочных гаданиях, о колядках. Были смешные поздравления, интересные игры, конкурсы, в которых все с удовольствием участвовали. Теплая атмосфера данного мероприятия стала прекрасным завершением новогодних праздников и оставила приятные воспоминания до следующего Нового года.

Первенство по мини-футболу

Сегодня в большом спортивном зале прошло первенство по мини-футболу среди учащихся 9-х классов. Ребята долго готовились к этой встрече, посещали тренировки и поддерживали спортивную форму.

По итогам игры: 1 место заняла команда 9 «Б» класса, 2 место – 9 «В» класса, 3 место - 9 «А» класса.

Правовой квест

В прекрасную субботу января прошёл правовой квест «Подростки в мире права» для учащихся 9-ых классов. Мы все живем в гражданском обществе и нам крайне необходимо знать законы, которые нас защищают и которые мы не вправе нарушать. В ходе мероприятия дети познакомились с историей создания международных документов, узнали, какие права и обязанности есть у каждого из них. А также приняли активное участие в конкурсах и играх, где отстаивали свои права.

Учащиеся 9-х классов средней школы №14 г. Молодечно посетили в МГК профориентационное мероприятие «Отделаем любого», в ходе которого ребята познакомились со строительными специальностями.  Учащимся предложили изготовить эскизы рисунков и в дальнейшем применить их для оформления картин. С данной задачей справилась Лащетко Ксения, и ей преподаватель подарил картину.

13 января 2024 года учащиеся ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» и воспитанники военно-патриотического клуба «Алмаз» посетили государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Ребята в сопровождении экскурсовода ознакомились с экспозицией музея, посвященной великому подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны. Они узнали реальные истории жизни и борьбы советского народа в тяжелые военные годы.

Подлинные документы военных лет, огромная экспозиция военной техники и оружия, мультимедийные экспонаты, личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны – все это погрузило учащихся в атмосферу тех далеких лет, в трагические годы, выпавшие на судьбу наших людей.