23.12.2023

23 декабря 2023 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» посетили мемориальный комплекс «Хатынь», открытый на месте ужасных событий Великой Отечественной войны.

В ходе экскурсии по комплексу учащиеся узнали факты о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны, в том числе о судьбе Хатыни и других населенных пунктов Беларуси, уничтоженных нацистами, осознали масштабы трагедии, в которой погиб почти каждый третий житель нашей страны.

Учащиеся прошли по единственной улице Хатыни, где вместо домов - "могилы", символизирующие уничтоженные нацистами белорусские деревни, а также послушали звон колоколов, который служит напоминанием всем живущим на Земле людям о недопущении подобного.

Дополнительно ребята посетили церковь и музей, которые открыты год назад.

Правовая викторина «Знаешь ли ты закон?»

В рамках правовой викторины учащиеся 9-х классов закрепили свои знания в области законодательства Республики Беларусь.

Рождественский турнир по футболу

На базе средней школы №14 г.Молодечно стартовал районный рождественский турнир по мини- футболу среди детей и подростков по месту жительства (мальчики 2014-2015 г.р). В соревнованиях принимали участие команды СШ № 11, СШ № 14, СШ №8, Гимназия № 6.

Команда нашего учреждения заняла почетное 1-е место.

Праздник к нам приходит

В рамках акции «Наши дети» в средней школе №14 г.Молодечно стартовали праздничные мероприятия «Праздник к нам приходит» для учащихся 4 классов. В канун Нового года все ждут чудес, каждый верит, что мечты исполнятся. Ребята встретились со сказочными героями, помогли решить все сложные задания и вернули Деда Мороза и Снегурочку на праздник. И, конечно же, в завершении праздника каждый получил сладкий подарок.

Хоровод под Новый Год

Яркие огни для читателей снова зажгла новогодняя елка в библиотеке. Присутствующие узнали об истории праздника нового года, традициях встречать новый год за столом, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе.

В конце мероприятия каждый получил заветный подарок.