11.11.2023

11 ноября 2023 года, в день 80-й годовщины со дня трагедии в деревне Саковщина, учащиеся ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» совершили пешее путешествие в д.Саковщина к памятнику мирным жителям, который установлен на месте сожженной деревни.

В ходе путешествия ребята подробнее узнали о произошедшей 80 лет назад трагедии, а также узнали, что в этот же день, в деревне Загорское по подозрению в сотрудничестве с партизанами была уничтожена семья из 12 человек.

В рамках шестого школьного дня прошел турнир по теннису среди учащихся 8-9 классов.

Победу разделили: Костюк Константин- 1 место; Ситько Роман- 2 место; Грецкий Никита -3 место.

Мы поздравляем наших победителей и желаем всем участникам дальнейших побед.

Творческая мастерская «Осень в гости приглашает»

Учащиеся 4 класса в ходе творческой мастерской порассуждали о прелестях осени. Ведь она дарит разноцветные краски. Ребята разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки об осени, в завершении сделали поделки – осенний мишка.

Игровая программа Осенняя карусель

Второклассники приняли участие в игровой программе, посвященной осени: отгадывали загадки, анаграммы, подбирали ассоциации, учились работать в команде, поддерживать и помогать друг другу.