21.10.2023

Путешествие по городу профессий

Выбор профессии ‒ одно из важнейших решений, принимаемых каждым из нас в жизни. Ребята 2-го класса принимали активное участие в обсуждении темы. Дети с гордостью рассказывали о трудовой деятельности своих родителей. С особым вниманием ребята прослушали сообщение о необычных профессиях мира. В заключение встречи рассказали, кем мечтают стать в будущем. Мероприятие прошло познавательно и весело.

Турнир по шашкам

Среди 5-х классов прошёл турнир по шашкам. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения учащиеся не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих чувств. В турнире одержали победу:

Среди мальчиков- 1 место – Вышидкевич Денис 5 Е класс

2 место- Светланов Даниил 5 Д класс

3 место- Шардыко Даниил 5 А класс

Среди девочек-     1 место- Большакова Милана 5 Б класс

2 место- Вербицкая Вероника 5 Б класс

3 место- Казакевич Василиса 5 А класс

Команда пап средней школы №14 г. Молодечно приняла участие в спортивном празднике «Суперпапа»

21 октября 2023 года учащиеся 11-х классов ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» посетили День открытых дверей на военно-техническом факультете Белорусского национального технического университета.

Потенциальные абитуриенты смогли узнать об особенностях поступления на военно-технический факультет, специфике обучения и перспективах будущих офицеров, посетитель выставку стрелкового вооружения, увидеть показательное выступление по рукопашному бою, ознакомиться с учебно-материальной и лабораторной базой, жизнью и бытом курсантов, познакомиться и задать вопросы руководящему составу факультета.

Мастер-класс по приготовлению пиццы «Любимому папе»

В средней школе №14 г. Молодечно в День отца и в рамках Недели родительской любви для пап прошел мастер-класс по приготовлению пиццы «Любимому папе». Папы, благодаря поддержке детей, приготовили изумительные пиццы для своих любимых деток и супруг. Мероприятие прошло на одном дыхании и завершилось вручением сертификатов Супер пиццера каждому отцу и душевным чаепитием в дружной компании