14.10.2023

Подведены итоги проведения военно-патриотической игры «Орлёнок».

14 октября 2023 года среди учащихся 9 классов ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» проведена военно-патриотическая игра «Орлёнок». В игре приняли участие 6 команд.

В военизированной эстафете «Время команды», которая включала в себя бег с автоматом Калашникова (АК-74), метание гранаты на точность и транспортировку «раненого» не было равных команде 9 «Е» класса.

В квизе «Страницы истории» также победила команда 9 «Е» класса.

Военно-спортивный конкурс «Мужество! Отвага! Честь!» состоял из трех этапов:

1. Подтягивание на перекладине (мальчики);

2. Поднимание туловища из положения лежа на спине (девочки) 1 мин;

3. Перетягивание каната.

Максимальное количество раз (21) подтянулся ученик 9 «Б» класса – Костюк Константин.

Конкурс поднимание туловища из положения лежа на спине среди девочек выиграла ученица 9 «В» класса Борис Валерия, её результат - 763 раз за 1 минуту.

В перетягивании каната победила команда 9 «Б» класса.

В стрельбе из пневматической винтовки среди мальчиков победителем стал Синявский Иван из 9 «Е» класса, среди девочек – Филипович Мария из 9 «Е» класса.

9 «Е» класс не имел равных в конкурсе по разборке – сборке АК-74.

В итоге, места за участие в военно-патриотической игре «Орлёнок» распределились следующим образом:

команда 9 «Б» класса – 3 место;

команда 9 «В» класса – 2 место;

команда 9 «Е» класса – 1 место.

Спасибо участникам! Спасибо организаторам! Поздравляем победителей!!!

Час общения «Я к матери с поклоном»

В ходе мероприятия учащиеся 10 класса услышали легенды о матерях, рассказывали о праздновании этого праздника в других странах. Целью учителя было привлечь внимание учащихся к празднику «День матери», расширить знания об истории праздника и особенностях его проведения в разных странах мира.

2 классы провели свободное время в храме книг – школьной библиотеке. Много интересного и познавательного узнали ребята от Елены Александровны.

Познавательная игра «Секреты здоровья»

Учащиеся 4 класса учились находить в своем окружении и применять факторы, оказывающие положительное влияние на здоровье. Варда Ж.В. подготовила для ребят веселые конкурсы и викторину, познакомила детей с алгоритмом укрепления и сохранения своего здоровья.

ЗОЖ-батлл "Академия ЗОЖ" для учащихся VIII классов

В рамках шестого школьного дня  в учреждении образования состоялся ЗОЖ-батлл "Академия ЗОЖ" для учащихся VIII классов