06.05.2023

Время успело запахать траншеи на полях былых сражений, однако оно бессильно ослабить память о несгибаемой стойкости и героизме миллионов советских людей. 6 мая прошло мероприятие, посвященное памяти событий Великой Отечественной войны «9 мая-День Победы. Мы помним. Мы гордимся» Ребята вместе с классным руководителем сделали своими руками письма для ветеранов.

06.05.2023 в ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» прошёл турнир знатоков истории Великой Отечественной войны. Участники с большим энтузиазмом и интересом выполняли задания, показали свои знания о Великой Отечественной войне, о великих полководцах, основных битвах и о городах героях.

Весна. Самое время пересесть на велосипед! Этот девиз для себя выбрали наши ребята, и начали утро субботы активно и на велосипеде. Для них были организованы интересные состязания. В велосипедной эстафете можно было проверить свою быстроту, а в личных состязаниях оценивалось умение маневрировать на велосипеде и проезжать разные препятствия.

В рамках шестого школьного дня в преддверии праздника 9 мая для учащихся школы прошло мероприятие «Детям о Великой Победе». Ребята познакомились с героическими страницами истории нашей страны, после диалога они сделали аппликации на данную тему.

В канун праздников мы не забываем проводить для учащихся и профориентационные мероприятия. Для ребят 1 «Д» класса классным руководителем была организована встреча с родителями различных профессий.