08.04.2023

Церемония торжественного закрытия районной спартакиады работников системы образования физкультурно-спортивного клуба «Буревестник» прошла 08.04.2023 на базе ГУО «Средняя школы №14 г. Молодечно». Команды соревновались в ловкости, гибкости, силе и продемонстрировали командный дух. Командами-победительницами районной спартакиады стали: третье место заняла команда ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Молодечненского района»; второе место заняла команда ГУО «Радошковичская средняя школа Молодечненского района»; и почётное первое место заняла команда ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно».

«Никто не забыт, ничто не забыто» - под таким названием прошло мероприятие для учащихся 1 и 3 классов в эту субботу. Трогательные рассказы о героизме народа, о подвигах, о истории любви в тяжелые годы, о трудовых буднях вызывали в сердцах учащихся такие чувства как гордость, сострадание и уважение.

Сколько полезного и интересного можно узнать на мероприятиях шестого школьного дня. Во время мероприятия интеллект-шоу «Чудеса родного края» учащиеся 2 классов узнали множество новых и увлекательных фактов о нашей родной земле. Ребята разделились на команды. Все раунды прошли в дружной и веселой атмосфере. Мероприятие принесло радость общения и отличное настроение всем участникам.

Дружные ребята из 8 класса приняли участие в создании коллажа на тему «Беларусь – частичка твоя». Они с большим интересом выбирали подходящие картинки, надписи из газет и журналов, которые демонстрируют всю красоту нашей родной страны.

8 апреля, в шестой школьный день, средняя школа №14 г.Молодечно собрала ребят-октябрят из разных школ г. Молодечно. Команды «прокачали» свои походные навыки в игре «ПО СЛЕДАМ ПОЛЕССКИХ РОБИНЗОНОВ». Что складывать в походный рюкзак? Как приготовить обед в лесу? Где ставить походную палатку? Эти и другие туристические навыки пригодятся, ведь не за горами время летних походов. В финале игры октябрята собрали картинки-пазлы памятных мест Молодечненского района, которые помогли им составить новые маршруты для походов. А символ БРПО, рысёнок Огонёк, подарил всем участникам сладкие призы.

В шестой школьный день учащиеся 9 классов приняли участие в профориентационном мероприятии по технической эксплуатации оборудования в Молодечненском государственном колледже.