18.03.2023

В рамках шестого школьного дня в ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» проводились мероприятия посвящённые профориентации.

Для 6 классов прошёл круглый стол «Экскурс в мире профессий». В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор будущей специальности, знакомились с типологией и различными характеристиками, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме.

В викторине «В мире профессий» участие приняли 2-е классы. В ходе игры ребята «примеряли на себя» различные профессии, почувствовали себя взрослыми членами общества. По мнению ребят, занятие должно приносить удовольствие и пользу обществу.

7-е классы в игровой программе отгадывали различные профессии. В ходе игры, учащиеся познакомились с востребованными специальностями на сегодняшний день.

Убедились в значимости всех профессий и учащиеся первых классов. В интересной игре ребята узнавали много интересного о различных сферах деятельности, разгадывали кроссворды и ребусы.

Консультация «Слагаемые выбора профессии» оказалась очень эффективной для учащихся 8 классов. С интересом ребята поделились своими впечатлениями о профессиях. Подобный опыт общения стал весьма полезным для них, ведь некоторые хотят стать ITспециалистами, освоить профессию психолога.

Любые соревнования собирают много любителей спорта. Сегодня всех болельщиков порадовали волейболисты среди сельских Советов: Чисть, Лебедево, Хожово, Красное. Мы с удовольствием наблюдали за красивой игрой спортсменов и считали забитые мячи. Судьи соревнований серьёзно и объективно вели судейство, давали советы игрокам, поощряли удачные спортивные комбинации и были строги с нарушителями. Победу одержала команда посёлка Чисть.

Поздравляем победителей!