04.03.2023

Викторина «История моей страны»

Гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения является важным направление воспитательного процесса в современной школе. 04.03.2023 для учащихся 5 классов Давидович З.В. провела викторину «История моей страны». Во время игры дети отгадывали загадки, вспоминали стихи, пословицы и поговорки, историю развития нашей страны, родного края и многое другое. После мероприятия учащиеся испытывали радость и чувство гордости за нашу страну, её успехи и достижения.

Интеллектуальная игра «Моя Беларусь»

Современное белорусское общество заинтересовано в гражданах-патриотах, у которых сформировано чувство национального самосознания, гордости за свою страну, бережное отношение к истории, культурным и духовным ценностям. В эту субботу в ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» прошла интеллектуальная игра «Моя Беларусь». Участниками игры стали команды учащихся 6 классов. Ребята проявили эрудицию в вопросах истории, географии и культуры Беларуси.

4 марта для учащихся 2 классов прошла игра-викторина «Знаешь ли ты Беларусь?».

Целью мероприятия было расширение знаний о родном крае, воспитание любви к Беларуси, её природе. Каждая команда с интересом приняла участие в викторине и активно давала ответы на вопросы. Игра способствовала развитию внимания, творческого воображения, зрительной памяти, быстроты реакции, мышления.

Лирическое ассорти «Пусть всегда будет мама»

В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника 8 марта ребята собрались в библиотеке школы для участия в лирическом ассорти «Пусть всегда будет мама». Для учащихся 4 классов библиотекарь Жук Е.В. подготовила интересные конкурсы и задания.

В эту субботу для ребят 1 классов прошла викторина «С любовью к родной природе».

Викторина оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию знаний о том, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, и жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

Спортивный праздник "А ну-ка, девушки!"

собрал самых спортивных и азартных представительниц слабого пола. Наши девушки не только самые обаятельные и привлекательные, но и самые быстрые и ловкие. 5 команд соревновались в напряжённой борьбе -команды учащихся 8-11 классы и команда учителей. По итогам игры судьи присудили 2 первых места (9, 11 классы). Команда педагогов заняла почетное 3 место!