Профориентационная встреча учащихся 11-х классов

10.02.2023 на базе ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» состоялась профориентационная встреча учащихся 11-х классов с заместителем командира по индивидуальной работе батальона курсантов авиационного факультета УО «Военная академия Республики Беларусь» Степанцом Е.В., заместителем командира по индивидуальной работе 50-й смешанной авиационной Коаснознамённой базы Болвиновым А.В., начальником отдела призыва на военную службу военного комиссариата Молодечненского и Воложинского районов Соколом В.А.

Военнослужащие рассказали учащимся о порядке приема и обучения на факультетах УО «Военная академия Республики Беларусь», при этом упор сделан на авиационный факультет академии, также была показана презентация о всех факультетах академии. Наших ребят ознакомили с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, условиями их проживания и обучения, а также о перспективах и условиях прохождения службы в Вооруженных силах Республики Беларусь, материальном и вещевом обеспечении военнослужащих, имеющихся льготах для военнослужащих.

Ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

Мероприятие было интересным и полезным, ведь учащиеся выпускных классов понимают, что одним из главных приоритетов в жизни является правильный осознанный выбор будущей профессии.