04.02.2023

Вечер встречи выпускников

Каждый год в первую субботу февраля актовый зал ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» собирает своих выпускников. Этот вечер встречи уникальный, потому что 2022/2023 учебный год для школы ЮБИЛЕЙНЫЙ. Концерт прошёл в тёплой обстановке, все вместе вспомнили весёлые моменты из жизни школы за 20 лет. Встречу выпускников всегда ждут с нетерпением, ведь это замечательный повод, чтобы увидеться со своими одноклассниками и педагогами, которых, возможно, не видели много лет. Всем одинаково интересно было узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить совместно проведенные годы в стенах родной школы.

Викторина «Как не любить эту землю»

4 февраля 2023 года, в ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» в рамках шестого школьного дня учащиеся 8-х классов приняли участие в викторине «Как не любить эту землю».

Целью данного мероприятия было формирование у учащихся любви к своей родине, интереса и уважения к её истории и культуре, ответственного отношения к настоящему и будущему родного края. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей родного края, с культурными и природными объектами, читали стихи, разгадывали кроссворды, активно участвовали в каждом конкурсе, проявив любознательность и творческие способности.

Виртуальное путешествие по животному миру Беларуси

В рамках шестого школьного дня ребята 1-х классов дружно отправились в увлекательное виртуальное путешествие по животному миру Беларуси. Во время экскурсии учащиеся не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны, но и узнать много нового и интересного о жизни животных на белорусских землях. Экскурсия прошла интересно, участники понаблюдали за животными, однако особый интерес вызвали зубры, аисты и медведи. Все получили много приятных впечатлений, эмоций. Эта экскурсия запомнится всем надолго!

Спортивно-познавательное мероприятие

Спорт считается неотъемлемой частью развития человека. Безусловно, растущий и развивающийся ребенок должен заниматься физическими упражнениями. Спортивно-познавательные мероприятия - это всегда интересное и веселое событие для ребят 5-х классов, где можно показать свои знания в спорте. В увлекательной форме игры развивают интерес детей к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

Спортландия «Мама, папа, я – спортивная семья»

В государственном учреждении образования «Средняя школа №14 г.Молодечно» 04.02.2023 прошла спортландия «Мама, папа, я – спортивная семья». Ребята и родители показали свои способности, проявили активность, выносливость и упорство. Но главное – это то, что все получили заряд бодрости и энергии. Этот спортивный праздник показал, что мамы, папы и ребята умеют работать как одна команда: с задором, весельем и поддержкой друг друга.

В заключение спортивного семейного праздника все команды были награждены дипломами и ценными призами.