17.12.2022

Команда октябрят «Молния» пионерской дружины имени В.З.Чурловского стала победителем районного этапа интеллектуально-развлекательной игры «Октябрятский КВИЗ».

Поздравляем ребят и желаем удачи в областном этапе!

В рамках шестого школьного дня среди учащихся 9-10 классов прошел конкурс «Лучший Дед Мороз и Снегурочка». Ребятам необходимо было представить визитную карточку, творческий номер и игру с залом. Победителями стала пара из 9 «А» класса.

Для учащихся начальной школы сегодня прошёл мастер-класс по изготовлению открыток. Все с большим интересом приступили к делу и результат, безусловно, обрадовал ребят.

17 декабря для учащиеся 9 классов нашей школы в филиале «Молодечненский государственный полититехнический колледж» УО «Республиканский институт профессионального образования» прошла профориентационная экскурсия. Ребят познакомили с профессиями, которые они могут получить, поступив в данное учреждение образования. Экскурсия для ребят была полезной, увлекательной и может уже кто-то из них определил свой путь.

Для учащихся 8-9 классов в эту субботу прошёл фестиваль по плаванию. Ребята активно боролись за призовое место.

Борьба закончилась следующими результатами:

Среди девочек: 1 место заняла Боровская Дарья 8 «А» класс, 2 место Веленда Алина 8 «Г» класс, 3 место Малиновская Дарья 9 «Д» класс.

Среди мальчиков 8 классов: 1 место занял Костюк Костя 8 «Б» класс, 2 место Шитыко Тимофей 8 «А» класс, 3 место Будько Ярослав 8 «В» класс.

Среди мальчиков 9 классов: 1 место Тамашкевич Захар 9 «Г» класс, 2 место Мелюк Иван 9 «Г» класс, Чернявский Ярослав 9 «Д» класс.

Шахматный турнир Минской области по быстрым шахматам «Ремиз» прошёл в онлайн-формате в эту субботу. Наши учащиеся приняли вызов и поучаствовали в игре. Мишина Ксения, учащаяся 4 «Г» класса вошла в десятку лучших и примет участие в офлайн-турнире. Желаем удачи!