12.11.2022

12 ноября 2022 года среди учащихся 9 классов ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» проведена военно-патриотическая игра «Орленок». В игре приняли участие 6 команд.

В военизированной эстафете «Время команды», которая включала в себя разборку и сборку автомата Калашникова (АК-74), метание гранаты на точность и транспортировку «раненого» не было равных команде 9 «А» класса. Лучшее время по разборке и сборке автомата Калашникова показал учащийся 9 «Г» класса Томашкевич Захар.

В конкурсе «Меткий стрелок» среди юношей признан лучшим учащийся 9 «А» класса Адамович Никита.

Военно-спортивный конкурс «Мужество! Отвага! Честь!» состоял из трех этапов:

1. Подтягивание на перекладине (юноши);

2. Поднимание туловища из положения лежа на спине (девушки) 1мин;

3. Перетягивание каната.

Максимальное количество раз (21) подтянулся учащийся 9 «Б» класса Чабай Кирилл.

Конкурс поднимание туловища из положения лежа на спине среди девушек выиграла учащаяся 9 «А» класса Южик Алина, её результат - 66 раз за 1 минуту.

В перетягивании каната победила команда 9 «Б» класса.

В итоге места за участие в военно-патриотической игре «Орленок» распределились следующим образом:

команда 9 «Г» класса – 3 место;

команда 9 «Б» класса – 2 место;

команда 9 «А» класса – 1 место.

Спасибо участникам! Спасибо организаторам! Поздравляем победителей!!!

Кухня народов разных стран

Сегодня для учащихся 10 классов прошло мероприятие, на котором ребятам предложили совершить кулинарное путешествие по странам мира и познакомиться с традициями приготовления пищи разных народов. Каждый выбрал страну, рассказал об особенностях блюд и приготовил одно из них. В конце вместе смогли попробовать приготовленные ими блюда.

Интерактивная игра «Что я знаю о здоровье?»

Игра «Что я знаю о здоровье?» 12 ноября 2022 собрала много участников и прошла активно, занимательно и полезно для учащихся! О правильном питании, режиме дня и личной гигиене ребята слышат не в первый раз. Но это та тема, которой необходимо уделять постоянное внимание. Учитель Давидович Зинаида Владимировна сопровождала вопросы и ответы игры увлекательными фактами, которые помогали учащимся активнее включаться в мероприятие.

ЗОЖ: Мифы и реальность

12.11.2022 для учащихся 6 классов прошло мероприятие «ЗОЖ: Мифы и реальность». Учащиеся узнали много интересных фактов о здоровом образе жизни и взяли на заметку советы преподавателя. Также говорилось о том, как можно научиться противостоять вредным привычкам, правильно питаться, заниматься спортом.

Викторина «Витамин-шоу»

Для того, чтобы расширить знания учащихся о питании, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания, в ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» прошла викторина «Витамин-шоу», целью которой было дать ребятам знания о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах, фруктах и ягодах. В процессе игры дети отгадывали загадки, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, а также узнавали интересные факты о витаминах. В конце игры ребята пришли к выводу, что витамины, безусловно, важны. Не получив достаточное количество этих важных элементов, это негативно скажется на работе всего организма.

Викторина «В гостях у Мойдодыра»

Одним из методов пропагандирования здорового образа жизни является участие ребят в викторине «Мойдодыр», которая прошла среди 1 классов. В ходе игры дети вспоминали правила соблюдения чистоты и порядка, правила личной гигиены. В конце викторины ребята дали обещание помнить наказы Мойдодыра, придерживаться правил здорового образа жизни.

Викторина «Будьте здоровы!»

В целях совершенствования работы по сохранению и укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни для учащихся 2-х классов была проведена викторина «Будьте здоровы!» Ребята объединились в команды и активно отвечали на вопросы. Прозвучало много информации о сохранении и укреплении здоровья, информации о вреде курения, алкоголя.