22.10.2022

В минувшую субботу в нашей школе состоялась квиз-игра, посвящённая Дню отца. Участие приняли отцы и дети. Квиз состоял из 3 туров и одного риск-тура. Игра проходила очень весело и интересно, ведь командам нужно было продемонстрировать поистине всесторонние знания. По результатам риск-тура первое место завоевала команда «Мегамозг» 6 «Г» класса. Поздравляем победителей!

Субботы в ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» никогда не бывают скучными. Наши учащиеся всесторонне развиваются и проявляют себя в разных сферах интересов. Эта суббота не стала исключением. Учащиеся 9 классов посетили мастер-класс по складыванию салфеток в УО «Молодечненский государственный колледж».

В шестой школьный день 22 октября учащиеся ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно» посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. В сопровождении гидов ребята ознакомились с экспозициями музея, узнали много интересного о великом подвиге наших соотечественников во время войны, настоящие истории жизни и борьбы белорусского народа в тяжёлые военные годы. Оригинальные документы военных лет, огромная экспозиция боевой техники и оружия, мультимедийные экспонаты, личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны - все это погружает в атмосферу тех лет, в трагические годы нашей Родины. Незабываемые впечатления оставило посещение музея истории Великой Отечественной войны!

Как гордо звучит слово «первоклассник!» 22 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Больше месяца назад ребята пришли в школу, не зная её правил и законов, а сегодня, когда они уже окунулись в море знании, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой, в детский сад, - их можно назвать настоящими учащимися.На празднике ребята демонстрировали свои таланты. В завершении мероприятия первоклашки получили заветную медаль первоклассника от своих педагогов и директора школы Калины Викторовны Капуцкой. Мы желаем успехов в учёбе и высоких результатов.

В рамках празднования дня отца в спортивном зале ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» собрались самые активные папы и мамы учащихся 5 классов, чтобы побороться за первенство в спортивном мероприятии «Мой папа — самый лучший». Каждое задание конкурса выполнялось с особым старанием и желанием победить. Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны. Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды.