08.10.2022

В шестой школьный день учащиеся посетили музей Памяти воинов-интернационалистов. В сопровождении экскурсоводов ребята познакомились с экспозициями музея, узнали много интересного о великом подвиге наших земляков, которые погибли на этой войне, реальные истории жизни и борьбы белорусского народа в тяжёлые военные годы. Подлинные документы военных лет, огромная экспозиция военного и оружия, личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны - все это погружает в атмосферу тех лет.

08.10.2022 состоялась познавательная игра для четвёртых классов «Мое здоровье в моих руках». Мероприятие включило в себя конкурсы различного уровня. Дети с интересом отвечали на вопросы по теме мероприятия, составляли пословицы про правильное питание, активно учувствовали в диалоге, сделали выводы, каких вредных привычек нужно сторониться, чтобы быть здоровым.

Сегодня проблемы экологии выходят на первый план. Воспитание детей экологически грамотными даст в будущем возможность улучшить состояние окружающей среды. Конкурсная эко-программа «Спасатели, вперед!» для учащихся первых классов является полезной для детей, потому что способствует формированию знаний о том, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, и жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды. 08.10.2022 наши юные конкурсанты продемонстрировали свои знания о природе, как важно сортировать мусор и как важна переработка. Программа закончилась феерическим дефиле, родители помогли ребятам в создании эко-одежды. Команды получили заслуженные награды и сладкие призы, а болельщики - массу положительных эмоций.

И вновь Зал памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны собрал неравнодушных ребят, чтобы поведать историю того страшного времени. Дайновская Полина Юрьевна рассказала об исторической памяти, о жизненно важной необходимости защищать и отстаивать историческую правду и помнить о том, чего забывать нельзя.

В библиотеке ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» была организована тематическая выставка «Безопасная дорога в школу». В повседневной жизни ребята часто бывают невнимательны и увлеченными другими заботами. Цель данной выставки - напомнить школьникам, как нужно правильно и безопасно идти из дома в школу и обратно. Все ребята с интересом просматривали книги и журналы, получили заряд положительных эмоций.

8 октября состоялся турнир по баскетболу среди девочек 9-х классов. Турнир был очень эмоциональным, каждая команда играла с полной отдачей. Участницы отметили, что главное не только победа, но и сам процесс игры, азарт и удовольствие, опыт и эмоции. Благодарим участников за хорошую, честную игру и поздравляем команду победителей.

В ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» 08.10.2022 прошёл первый тур школьного чемпионата «Что? Где? Когда?». Для учащихся были подготовлены интересные задания и вопросы, отвечая на которые они смогли продемонстрировать свои знания. В игре приняли участие 11 команд 5, 6 и 7 классов. Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций, все хотели показать высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач. По итогу первого тура среди 5 классов 1 место заняла команда «Созвездие» 5 «Д» класса, среди шестых – команда «Вдвоём» 6 «Б» класса, среди седьмых – команда «Ещё думаем» 7 «А» класса. Призом за победу стал сертификат на получение 10-и по учебному предмету «История». В течение года ребят ждут ещё 3 тура, в которых они могут проявить себя. Пожелаем им удачи!

Как и всегда суббота была насыщенная, интересная и спортивная. Наши третьеклассники показали целеустремлённость, силу воли, ловкость и находчивость в спортландии «Весёлые старты». Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения ребята получили на все выходные!