01.10.2022

«Семь чудес Беларуси»

В рамках шестого школьного дня для учащихся 3 классов прошла познавательная игра на тему: «Семь чудес Беларуси». Ребята совершили увлекательное путешествие по нашей Родине. Беларусь сберегла множество великолепных монументов архитектуры и культуры. Старинные церкви и костелы, замки, дворцы и усадьбы, ратуши и часовни есть практически в каждом городе или местечке страны. Ребята пополнили свой багаж знаний об историческом прошлом нашей Родины и ее культурном наследии.

Видеолекторий "Путешествие по родному городу"

Учащиеся 5 классов отправились в заочное путешествие по родному городу. Ребята познакомились с богатой историей Молодечно, ее достопримечательностями, а также назвали причины, почему необходимо посетить этот красивейший уголок нашей Родины.

Конкурсно-игровая программа для 4-х классов"Дружба начинается с улыбки"

Не важно, взрослый ты или ребёнок, жизнь становится ярче и интереснее, когда рядом есть настоящие друзья. "Дружба начинается с улыбки", так называлась конкурсно-игровая программа для 4-х классов. Мероприятие началось с песенки о дружбе, которую ребята спели все вместе. Затем учащиеся отвечали на вопросы: Что такое дружба? Кого мы считаем другом? Казалось бы, простые понятия, а как иногда непросто ответить на эти вопросы. Также отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о дружбе, рассказывали, какие достоинства ценят в своих товарищах больше всего.

Октябрятская команда "Полесские робинзоны" в "Джунглях"! Энергия! Драйв! Азарт! Мы хотим ещё!!! Спасибо, семейный парк развлечений "Джунгли", за эти радостные эмоции.

Интеллектуальная игра «Моя Беларусь»

Шестой школьный день собрал учащихся 6-х классов на интеллектуальную игру «Моя Беларусь». Участниками игры стали команды учащихся 6 классов. Ребята проявили эрудицию в вопросах истории, географии и культуры Беларуси. Все активно отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, отгадывали загадки. По окончанию игры ребятам были вручены сертификаты.

Стартовали занятия для дошкольников

Готовность ребенка к школе – это сложный комплекс определенных умений, навыков и здоровья. 01.10.2022 стартовали занятия для дошкольников на базе ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно». Будущих первоклассников учат взаимодействию друг с другом, поведению в школе, как правильно сидеть за партой, держать ручку, как готовиться к уроку и многому другому.