24.09.2022

24 сентября 2022 года в Институте пограничной службы состоялся «День открытых дверей». В рамках Дня открытых дверей состоялось выступление специалистов-кинологов.
Военнослужащие роты почетного караула исполнили строевые приемы с оружием (плац-парад)
Курсанты Института показали мастер-классы по сборке/разборке оружия, а также показательные выступления по рукопашному бою.
Также учащиеся смогли ознакомиться с условиями проживания курсантов и  учебными аудиториями, в которых проходят занятия.
Подготовленная программа мероприятий позволила учащимся познакомиться с пограничной альма-матер.

Час общения «Семья – это то, что мы делим на всех»

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся... Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций.

24 сентября, в рамках дня взаимодействия с семьей, учащиеся 3-х классов участвовали в часе общения «Семья – это то, что мы делим на всех». Ребята делились своим мнением о важных составляющих семейного благополучия, рассуждали о семейных традициях и создавали творческие коллажи.

Многоборье «Здоровье»

Сегодня, 24 сентября в нашей школе стартовал первый этап республиканских соревнований среди учащихся учреждений общего среднего образования по многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2022. Учащиеся 5-х классов соревновались в прыжках в длину с места, подтягивании на высокой перекладине (мальчики), сгибании и разгибании рук в упоре лёжа (девочки), бег на 30 м.

По результатам многоборья лучшим в подтягивании на высокой перекладине и беге на 30 м стал Карпицкий Алексей, 5 «Г» класс, лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа показала Барановская Милана, 5 «В» класс, и в прыжках с места лучший результат у Старунова Алексея, 5 «В» класс

Литературная игра

«Должны смеяться дети и в мирном мире жить!»

21 сентября – международный день мира! Это событие стало темой литературной игры для 2-х классов, на которой ребята вспомнили самых мирных сказочных героев, разукрасили веселую мирную планету и написали доброе послание на бумажных голубях – символах чистоты, свободы и мира!

Турнир по пионерболу

24 сентября в рамках акции «Наркотики. Ответственность. Последствия» в ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно» состоялся турнир по пионерболу среди учащихся 7 классов. В рамках спортивных соревнований инспектор ИДН Молодечненского РОВД Караганов А.С. провел беседу с учащимися об ответственности за хранение и распространение наркотических веществ, а также об административной ответственности за курение электронных сигарет.

PRO-КВИЗ

Любишь познавать новое и хочешь соревноваться с другими ребятами в интеллектуальных играх, тогда тебе на КВИЗ – самый крутой пионерский проект! Тренировки уже начались, присоединяйся к нашей веселой компании!