10.09.2022

Суббота. 10.09.2022

В эту субботу состоялись соревнования по футболу среди учащихся 8-х классов. Это, пожалуй, самая активная параллель в школе, и естественно, что в спорте ребята, как и в остальных сферах школьной жизни, на высоте.

В связи с неделей, приуроченной здоровому образу жизни, в ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» в эту субботу для параллелей 3 и 4 классов прошли соревнования по лёгкой атлетике «300 талантов для королевы».

Экскурсии в музей Памяти воинов-интернационалистов

Двери народного музея Памяти воинов-интернационалистов всегда открыты для экскурсий. Сегодняшний день не исключение. Музей посетили учащиеся 5 классов ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» и Молодечненского государственного колледжа, которые познакомились с историей войны в Афганистане, узнали о наших земляках, воевавших на афганской земле. Экскурсию проводили учащиеся -экскурсоводы, члены клуба «Поиск».

Проведение экскурсий в память о погибших в годы Великой Отечественной войны в рамках проекта «Забвению не подлежит» стало традицией в ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно». В эту субботу Зал памяти жертв геноцида посетили учащиеся школ Молодечненского района, чтобы увидеть, услышать и прочувствовать тот ужас, что происходил в то страшное время. Экскурсию для учащихся школ Молодечно провела учитель истории Дайновская П.Ю.

В рамках шестого школьного дня для учащихся 10 классов состоялся круглый стол «Береги здоровье смолоду», в ходе которого у ребят была возможность обсудить не только вредные привычки, пользу здорового питания, но и плюсы здорового образа жизни, физического развития.