03.09.2022

Суббота 03.09.2022

Сегодня был дан старт областному проекту «Забвению не подлежит».

Трагедия Хатыни и тысяч деревень и городов с такой же судьбой – это неутихающая боль в сердце белорусов, всех советских людей. Теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны в ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» посвящена экспозиция «Растерзанные души». Это место стало для нашей, в первую очередь, молодежи, местом памяти и напоминанием о героическом подвиге белорусского и советского народа. Экскурсию для учащихся школ Молодечненского района провела учитель истории Дайновская П.Ю.

Соревнования по футболу в рамках школьной спортивной лиги среди учащихся 7 классов прошли в эту субботу. Получилось отличное спортивное мероприятие, которое принесло детям много положительных эмоций. Все участники – большие молодцы.

«Играют не разумом, а сердцем. Не обдумывают, а действуют»!

В эту субботу для учащихся 3 классов прошла викторина «Минск – ты сердце Беларуси». Цель мероприятия: закреплять и углублять знания у школьников к своей родной земле, культуре белорусского народа, природе, труде, Конституции Республики Беларусь. Викторина прошла увлекательно и познавательно.

Кинолекторий «Путешествие по Беларуси» для вторых классов прошёл в субботу, посвящённую гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Ребята совершили заочную экскурсию по Беларуси. В очередной раз вспомнили государственные символы Республики Беларусь и рассказали об их значении. Наш белорусский край – это край рек, полей и лесов. Ребята прониклись любовью и уважением к своей стране, а также узнали много нового и интересного.