21.05.2022

Турнир по мини-гольфу

Гольф в Республике Беларусь начал активно развиваться чуть больше десяти лет назад и за это время завоевал популярность, с каждым годом к нему приобщается все больше белорусов, открываются новые площадки, в том числе и для детей. Любители этой игры отмечают, что гольф – игра интересная, и не только спортивная, но и интеллектуальная.

У учащихся ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно» возможность попробовать себя в этой игре появилась в 2021 году. В рамках шестого школьного дня учащиеся имеют возможность поиграть и поучаствовать в соревнованиях по данному виду спорта.

В рамках шестого школьного дня 21 мая состоялся турнир среди учащихся 4 классов под руководством Иванкевич К.Н.

Участники не скрывали восторга и радостных эмоций, и по завершению турнира можно смело сказать, что мини-гольф получит свое развитие в нашем учреждении.

Звёздный дождь

21 мая 2022 года в ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно» состоялся творческий отчётный концерт «Звёздный дождь». Своими талантами порадовали ребята из классов театральной, музыкальной и хореографической направленности. Яркие номера, харизматичные артисты и искренние аплодисменты создали атмосферу праздника искусства. Желаем всем творческих успехов!

Пионербол

Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе. 21 мая в рамках шестого школьного дня состоялся турнир по пионерболу среди учащихся 5 классов. Девочки не уступали парням и продемонстрировали, что могут быть не только горячими болельщицами, но и азартными игроками!

Интеллектуально-познавательная игра «Беларусь героическая»

21 мая 2022 года в ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» среди учащихся 10 классов проведена интеллектуально-познавательная игра «Беларусь героическая». Игра посвящена году исторической памяти и 77-летию Победы над фашистской Германией.

В игре приняли участие 3 команды учащихся 10 классов. Участникам предстояло ответить на вопросы по истории Беларуси, показать знания героев Беларуси, исторических памятников и памятных мест малой родины, государственных символов и праздников Республики Беларусь.

С отрывом всего в 3 балла победу одержала команда 10 «А» класса.

Команда 10 «А» класса:
1. Захаревский Ян
2. Родько Иван
3. Соколовский Егор
4. Студент Владислав
5. Кулаженко Александр (капитан)

Команда 10 «Б» класса:
1. Гуд Виктория (капитан)
2. Коваленко Валерия
3. Корбут Милана
4. Самаль Анна
5. Яскевич Юлия

Команда 10 «В» класса:
1. Войнич Анна
2. Гаджиев Амин
3. Горошко Антон
4. Зенько Даниил
5. Карташевич Валерия (капитан)
 Спасибо всем участникам игры.

Легкоатлетическая эстафета

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. На стадионе ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» состоялась атлетическая эстафета для учащихся 6 классов и 3 классов. Среди учащихся 6 классов первенство в эстафете заняла 1 место команда 6 «В» класса, с отрывом в пару секунд команда 6 «Е» класса заняла 2 место, ну и 3 место взяла команда 6 «Г» класса. Среди учащихся 3 классов самыми спортивными оказались команда 3 «А», второе место завоевала команда 3 «Б», а команда 3 «В» заняла 3 место.