07.05.2022

В бассейне ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» прошло открытое мероприятие в соревновательной форме, среди учащихся 4 классов объединения по интересам по плаванию на дистанцию 100 метров. Лучший результат показали:

-заплыв в вольном стиле – Ивашкевич Иван, 4 «В» класс

-заплыв на спине – Столпинский Михаил, 4 «А» класс

-комплексное плавание – Старунов Алексей, 4 «В» класс и Сильвестрович Злата, 4 «Д» класс.

Возложение цветов

Близится Великий праздник День победы. В честь этой памятной даты учащиеся 9 классов ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» возложили цветы к мемориальному комплексу в честь освободителей Молодечно.

Дорогами наших дедов

В канун знаменательной даты в истории нашей страны Дня Победы в Великой Отечественной войне для наших первоклассников Боровая Е.Н. и Сороко Н.Н. провели устный журнал «Дорогами наших дедов», на котором ребята вспомнили о страшных днях войны, а некоторые узнали много нового о том страшном времени. Дети показали мастерство выразительного чтения. В конце мероприятия каждый учащийся сделал своё особенное фронтовое письмо.

Безопасное поведения на дорогах

В целях закрепления знаний по ПДД и практических навыков безопасного поведения на дорогах для учащихся 2 классов прошло мероприятие на данную тему. В игровой форме ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, отвечали на вопросы викторины, расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Районный смотр-конкурс «Строя и песни»

На базе ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» прошёл районный смотр-конкурс «Строя и песни».

Для проведения судейства были приглашены гости: Муца Александр Иванович, заместитель начальника штаба войсковой части №52242-майор, председатель жюри; Русецкий Александр Петрович, воин-интернационалист, кавалер ордена Красной Звезды, ордена «За службу Родине 3 степени, медаль «За боевые заслуги», старший лейтенант запаса; Сильванович Виктор Николаевич, воин-интернационалист, кавалер ордена Красной Звезды-сержант запаса; Ганчаевский Юрий Михайлович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО «Средняя школа №5 г. Молодечно», подполковник запаса и Ананьева Ольга Юрьевна, главный специалист отдела воспитательной и социальной работы управления по образованию Молодечненского райисполкома.

Конкурсу предшествовала серьезная подготовка: участники выбирали военную песню, единую форму для своей команды, проводили тренировки по слаженности выполнения команд строевой подготовки. Очень хорошо проявили себя командиры, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел своих товарищей.

По итогам работы судейской коллегии места в районном смотре-конкурсе «Строя и песни» распределились следующим образом: самыми лучшими оказались учащиеся из команды ГУО «Средняя школа №2 г. Молодечно» и заняли первое место. Второе место заняла команда ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» и третьими оказались команда ГУО «Чистинская средняя школа Молодечненского района».

Пионерия – заветная страна

07.05.2022 в библиотеке ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» состоялась игра-путешествие «Пионерия-заветная страна», где ребята поучаствовали в различных весёлых играх и головоломках.