30.04.2022

Киноакция «Три урока истории от «Беларусфильма»

Накануне великого праздника – Дня Победы, который ежегодно отмечается 9 мая, учащимся 7-8 классов предложили к просмотру документальный фильм «Перезвон» в рамках киноакции «Три урока истории от «Беларусфильма». Просмотрев фильм, ребята еще раз убедились, какой страшной ценой далась Победа.

Профессии наших родителей

В жизни каждого человека профессиональная деятельность занимает важное место. С первых шагов ребенка родители задумываются о его будущем, внимательно следят за интересами и склонностями своего ребенка, стараясь предопределить его профессиональную судьбу. Для учащихся 6 классов прошёл круглый стол-встреча «Профессии наших родителей», где родители рассказали о сложностях и тонкостях своей работы. Ребята послушали о таких профессиях как: юрист, военнослужащий пограничных войск и медицинская сестра. Многие смогли узнать о чём-то новом в этих профессиях.

Коллажи о своей семье

Мир каждого человека начинается с семьи. Семья – это самое главное и ценное в жизни. Именно эти утверждения старались подтвердить обучающиеся 1 классов, создавая коллажи о своей семье. Ребята творили с большим вдохновением, с большим желанием, чтобы потом сказать: «Я люблю свою семью», «У меня большая и дружная семья», «У меня замечательная семья», «У меня красивая семья!»

Игра-путешествие «Все профессии важны»

Для учащихся 3-х классов прошла игра-путешествие «Все профессии важны». В ходе мероприятия ребята узнали много нового о разных профессиях, разгадали кроссворд, собрали слова. Учащиеся пришли к выводу, что любая профессия требует от человека определённой подготовки, знаний и умений. Только тогда человек может стать успешным в жизни.

Приглашаем всех ребят в наш волшебный Сказкоград

Сказка – великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит добру и милосердию. 30.04.2022 в библиотеке нашей школы для учащихся 2 классов прошёл литературный ринг «Приглашаем всех ребят в наш волшебный Сказкоград». Ребята отвечали на вопросы сказочной викторины, вспоминали имена сказочных героев, собирали пазл-картинку, искали хозяина забытых вещей и многое другое. В итоге мероприятия каждый получил по приятному бонусу.

Смотр-конкурс «Строя и песни»

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического воспитания молодежи. 30.04.2022 среди 10-11 классов состоялся смотр-конкурс «Строя и песни» Отряд каждого класса в течение нескольких недель готовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма);

- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

- четкость и правильность выполнения команд;

- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Конкуренция была очень высокой и среди 10-11 классов самым лучшим отрядом, по мнению жюри, стал отряд 11 «Б» класса, 2 место занял отряд 10 «В» класса, 3 место получил отряд 10 «А» класса.