23.04.2022

Октябрятский обучающий игровой курс

«Вместе ярче»

Как поднять себе настроение в дождливый выходной день? Конечно встретиться с друзьями и вместе поиграть в интересные игры! Так и сделали наши октябрята 3-х и 4-х классов, встретившись на игровой площадке «Вместе ярче!» Здесь ребятам было предложено попробовать свои силы в прыгании через резиночку, посоревноваться в «Веселом переодевании», перенести бутылочку в испытании «Переправа» и т.д. Октябрята прекрасно провели время! Теперь они могут научить этим играм своих одноклассников, и перемены станут еще интереснее!

Военно-патриотическая игра «Орлёнок»

Хочешь прокачать тело и дух? Тогда тебе на военно-патриотическую игру «Орлёнок», которая состоялась в эту субботу в ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно» для учащихся 9-х классов. Ребята соревновались в физической подготовке, оказании первой медицинской помощи, метании гранаты, перетягивании каната, стрельбе и т.д. Соревновательный дух зашкаливал! Заслуженную победу одержала команда 9 «Е» класса, 2 место у 9 «В», а 3 призовое место у 9 «А» класса! Поздравляем победителей!

Трудовая мастерская «Сделаем школу лучше»

Как вы думаете, легко ли смастерить самостоятельно скворечник? Легко, если есть желание! Учащиеся 7-х классов, участвуя в трудовой мастерской «Сделаем школу лучше», самостоятельно рассчитали и сделали макет скворечника. Теперь осталось изготовить его на уроках труда! Превращайте свои идеи в реальность, делайте школу лучше!

27 апреля 2022

Спортивная школьная суббота в государственном учреждении образования «Средняя школа № 14 г. Молодечно» стартовала увлекательной военно-патриотической игрой «Орлёнок», турниром по шашкам, занимательными играми «Мое свободное время», викториной «Правила общения» и увлекательными октябрятскими играми «Вместе ярче!» Ведь что может быть интереснее, чем игра!

Выставка-панорама «Чернобыль в нашей памяти»

Каждый год 26 апреля все цивилизованное человечество вспоминает о событиях на Чернобыльской АЭС, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией. В школьной библиотеке организована тематическая выставка-панорама, где каждый найдет интересную и познавательную литературу по теме.