16.04.2022

Республиканский субботник

16.04.2022 в рамках Республиканского субботника педагогический коллектив школы принял активное участие по наведению порядка на территории школы и за ее пределами. Субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

Государственный физкультурно-оздоровительный комплекс

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду в стенах средней школы №14 по-домашнему тепло и уютно. Сегодня прошла сдача нормативов ГФОК РБ среди учащихся 7-х классов. Ребята проявили себя в таких нормативах, как: прыжки в длину, растяжка, пресс, подтягивания и показали отличные результаты.

Учащиеся 6 классов в Год исторической памяти просмотрели фильм «Когда деревья были большими».

Год исторической памяти

В рамках шестого школьного дня учащимся 5 классов было предложено принять участие в творческой лаборатории: порисовать на тему Года исторической памяти.

Ребята приняли активное участие. Предоставленные работы были нарисованы и красками, и карандашами, и гуашью. Рисунки были яркими, красочными. Следует отметить, что рисунки соответствуют тематике конкурса и отличаются оригинальностью.

Игра-викторина под названием «Экономика вокруг нас»

Для учащихся 1 классов прошла игра-викторина под названием «Экономика вокруг нас». Основной задачей было познакомить учащихся с понятием «экономика», сформировать у учащихся умения ценить и понимать окружающий предметный мир (как результат труда людей), видеть красоту человеческого творения и относиться к нему уважительно.

Учащиеся 3 классов поучавствовали в игре «Родная природа», которая способствовала воспитанию патриотизма и гуманного отношения к родной природе. Забота о природе оживает в сердцах учащихся.

День Матери-Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. И наша школа не стала исключением. Для 5 классов было организовано мероприятие «Экологический калейдоскоп».

Прошлое – это часть истории, которую необходимо помнить. Если жить одним днем и не обращаться к историческому прошлому, то уже произошедшие события могут повториться вновь. Во время проведения интеллектуальной игры «Незабвенное прошлое», посвящённой Году исторической памяти, учащиеся 8 классов активно отвечали на вопросы, зарабатывая очки своей команде. По итогам первенство в игре заняла команда 8 «Д» класса, 2 место получила команда 8 «А» и 3 место 8 «Е».

Поздравляем участников команд!!!!