09.04.2022

Районная пионерская встреча «Территория детства»

В рамках патриотической школьной субботы на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г. Молодечно» для активистов пионерских дружин района состоялась дружеская встреча «Территория детства». Встреча включала в себя интерактивную игру «Беларусь: традиции и современность», где пионеры, перемещаясь по разным игровым станциям и выполняли задания, связанные с достопримечательностями и историческим прошлым Беларуси. На каждой станции пионерам вручались буквы от кодовой фразы, которую в конце игры надо было сложить.

Завершилась встреча общим просмотром образовательного фильма, посвященного Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей «Шталаг 342. Память огненных лет». Фильм был создан Радюком Даниилом, лидером ученического самоуправления государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г. Молодечно».

На память о дружеской встрече все пионеры получили в подарок веселые браслеты-фенечки, которые своими руками сделали активисты пионерской дружины имени В.З. Чурловского.

Cдача нормативов ГОС ФОК

09.04.2022 в ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» прошла сдача нормативов ГОС ФОК Республики Беларусь  среди учащихся 6-х классов. Ребята проявили себя в таких нормативах, как: прыжки в длину, растяжка, пресс и  показали отличные результаты.

Игра «Где финансовая логика?»

Финансовая грамотность невозможна без понимания сущности денег и их свойств. Данная тема является интересной и в то же время обязательной для каждого человека, который хочет научиться с ними обращаться и понять, по каким законам они живут. 9 апреля с целью расширения знаний в финансовой сфере для учащихся 9 классов была проведена игра «Где финансовая логика?». Игра состояла из четырёх раундов: «Своя игра», «Рассчитать доход», «Составь памятку». Школьники с удовольствием проверили свою логику в части финансов!

Турнир знатоков «Традиции моей родины»

Каждый народ имеет свой уклад жизни, обычаи, свои неповторимые песни, танцы, сказки. В каждой стране есть излюбленные блюда, особые традиции в убранстве стола и приготовлении пищи. Сегодня среди учащихся 10-х классов провели турнир знатоков «Традиции моей родины», в котором ребята проверили свои знания и посоревновались за первое место в турнире! По итогам выиграла команда 10 «Б» класса, 10 «А» занял второе место, а 10 «В» 3.

Игра-викторина "Гоните прочь болезни, здоровье нам полезней"

В рамках шестого школьного дня для учащихся 1 классов прошла игра-викторина "Гоните прочь болезни, здоровье нам полезней", посвященная Всемирному Дню здоровья. Здоровый образ жизни - это жизнь без вредных привычек. Как говорится: "Здоровым быть здорово!". Здоровье для человека главная ценность, его не купишь ни за какие деньги. Ребята активно приняли участие в викторине, и с не меньшим удовольствием вспомнили пословицы и поговорки о здоровье и здоровом образе жизни.

Игра-путешествие «В мире сказок и приключений»

09.04 прошла замечательная игра-путешествие «В мире сказок и приключений» для юных читателей. В ходе игры учащиеся закрепили, что такое сказка, чем литературная, авторская сказка отличается от народной, по каким признакам можно выделить бытовые сказки, волшебные сказки и сказки о животных, а также ребята отгадывали название сказки по иллюстрациям, активно отвечали на вопросы.

Учащиеся 7 классов сегодня просмотрели фильм о Семейных ценностях

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Это всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности. Учащиеся 7 классов сегодня просмотрели фильм на данную тематику, рассказали какие у них традиции в семье и составили общую композицию.

Конкурсная программа «Все профессии важны»

У каждого есть определенные знания о мире профессий, а также находчивость, оригинальная точка зрения и желание идти вперед. В целях активизации, и пополнения уже имеющихся знаний ребят о профессиях прошла конкурсная программа «Все профессии важны». Сегодня им удалось продемонстрировать свои знания о профессиях, участвуя в конкурсах, играх и викторинах, узнать что-то новое и интересное!