26.03.2022

Волшебный мир своими руками

На творческой мастерской каждый может проявить свою фантазию, креативность и талант. В субботний день учащиеся 4-х классов делали закладки для своих любимых книг. Перед работой ребята повторили правила работы с ножницами, сделали эскиз своей закладки и определили материалы, с которыми будут работать. В ходе работы учащиеся проявили такие качества, как умение работать в команде, взаимопомощь и творческие способности.

«Все работы хороши»…

Под таким названием для 1-ых классов прошло мероприятие, на котором ребята познакомились с разными профессиями. Все классы были участниками игровой программы, где им предстояло ответить на вопросы, разгадать кроссворд и отгадать загадки. Мероприятие прошло познавательно и весело.

Экскурсия в Минский областной краеведческий музей

Каждое посещение музея оставляет самые приятные впечатления. Реальные эмоции не сравнить с просмотром онлайн-экскурсий. Не исключением стало посещение Минского областного краеведческого музея. Ребята третьих классов посетили выставку «Природа Минщины», в которой представлены в виде диорамы природные комплексы: луг, озеро, болото, смешанный лес, птицы города. Также учащиеся увидели хорошо известных с детства и редких, исчезающих видов животных и птиц.

Семья – основа всех основ.

Можно быть профессионально востребованным человеком, но если нет надёжного тыла – дружной семьи, человек, можно сказать, не состоялся в жизни. На эту тему сегодня беседовали учащиеся 7 классов. Ведь формирование понятий семейных ценностей происходит с раннего детства, а в подростковом возрасте закрепляются представления о том, какой семья должна быть. Важно, чтобы эти представления были положительными.

Соревнования по плаванию

Соревнования по плаванию в рамках школьной спортивной лиги среди учащихся 5 классов прошли в эту субботу. Получилось отличное спортивное мероприятие, которое принесло детям много положительных эмоций. Все участники – большие молодцы. В личном первенстве среди девочек определены победителями:

1 место Чесновская Екатерина, 5 «Е»

2 место Герасимович Анастасия, 5 «Е»

3 место Родько Полина 5 «Г»

Среди мальчиков:

1 место Харук Тимофей 5 «Д»

2 место Чешко Арсений 5 «Д»

3 место Муравьёв Роман 5 «В»

По итогам общего результата соревнований:

1 место 5 «Г»

2 место 5 «Д»

3 место 5 «Е»

Субботник

Субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

Сказки дедушки Корнея

«Чуковский Корней таланта хвалёного в 2 раза длинней столба телефонного» – так охарактеризовал будущего автора популярнейших детских стихов Корнея Чуковского его друг Влад Жаботинский.

В этом году писателю исполнилось бы 140 лет. В честь этой даты в библиотеке нашего учреждения организована персональная выставка книг «Сказки дедушки Корнея».

Заведующий библиотекой Борейко Татьяна Николаевна познакомила детей с жизнью и творчеством писателя, отметила, что на сказках К.Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки. После беседы о том, что нравится в сказках Чуковского и почему, ребята отгадывали загадки о героях его сказок.