19.03.2022

Соревнования по волейболу

Спортивные залы никогда не пустуют в субботу. 19.03.2022 в учреждении прошли соревнования по волейболу среди команд девятых классов в зачёт школьной спартакиады. В ходе игр спортсмены показали хорошее знание правил игры, умение самостоятельно принимать решения для того, чтобы взять технический перерыв или осуществить замену. Ребята показали свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга, помогать, принимать коллективные решения.

1 место заняла команда 9 «А»

2 место 9 «Б»

3 место 9 «Д»

«Профилактика школьная – наука достойная!»под таким девизом прошло профилактическое занятие по информированию обучающихся об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков и их аналогов. По словам ребят, им очень понравилось занятие, которое заставляет задуматься о будущем, о своем здоровье, которое еще не отягощено грузом вредных привычек.

В шестой школьный день для учащихся 2 классов прошла познавательно-игровая программа «Здоровым быть здорово!».Мероприятие было направленно на пропаганду здорового образа жизни. Ребята разделились на команды и приняли участие в игре, которая помогла им лучше узнать о здоровье человека, они так же делились своими советами и лайфхаками, как не болеть.

Законы твоей страны—твои законы

В целях профилактики подростковых правонарушений, оказания помощи учащимся по формированию негативного отношения к различным асоциальным явлениям и осознанию действий, поступков, которые могут стать причиной правонарушений или преступлений среди учащихся прошло мероприятие «Законы твоей страны—твои законы».

Викторина «Я люблю Беларусь»

19 марта для учащихся 3 классов прошла викторина «Я люблю Беларусь». Цель мероприятия: закреплять и углублять знания у учащихся к своей родной земле, культуре белорусского народа, природе, труде, Конституции Республики Беларусь. Викторина прошла увлекательно и познавательно, ребята узнали много нового о нашей Родине.

Интеллектуальная игра «Беларусь- мая краiна»

Шестой школьный день собрал учащихся 10-х классов на интеллектуальную игру «Беларусь- мая краiна». У ребят была возможность показать свои знания в различных тематических направлениях: история, экономика, культура и спортивная жизнь нашей страны. Все активно отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, отгадывали загадки.

Наша Беларусь

Интеллектуальная игра «Поле чудес» на тему «Наша Беларусь» прошла в эту субботу в параллели 1 классов. Пожалуй, это одна из тех игр, которые никогда не наскучат. Тем более, что подобные мероприятия не только служат проверкой эрудиции, но и расширяют горизонты знаний!

Товарищеская встреча по мини-футболу

В рамках шестого школьного дня состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между учащимися ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» и ГУО «Средняя школа № 11 г. Молодечно». В игре участвовали мальчики 2010-2011 и 2012-2013 г.р. Каждый игрок матча прилагал все усилия для победы своей команды. Игроки на позициях «Защита» не пропускали противников к воротам, «полузащитники» использовали все силы для быстрых перемещений от атаки до защиты, игроки «нападения» пытались реализовать каждый шанс успешной атаки.