Фольклорный праздник «Масленица»

С первыми весенними днями к нам приходит радостный народный праздник «Масленица»! В ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно» с нетерпением ждали этот день, ведь он говорит нам о конце зимы и приходе долгожданной весны. Ребята театральной студии и их руководитель Якушева Е.Ф. создали радостную атмосферу с народными играми, загадками, танцами. А участники праздника, ребята 3-х классов, встречали весну зажигательными песнями и, конечно, вкусными блинами. Поздравляем всех с Масленицей!

Мама – нет роднее слова!

Именно с этой фразы началось мероприятие в 4-х классах, которое проходило по-особому в тёплой обстановке, ведь Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. Каждый из учащихся сделал неповторимый букет из пластилина. Мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. С праздником 8 марта, всех мамочек!

Игра «Путешествие в мир профессий»

О выборе профессии говорили сегодня ребята-первоклассники на своей субботней встрече. Это очень важная тема для размышления, ведь уже в младшем школьном возрасте стоит задуматься о своём профессиональном будущем. О множестве новых профессий учащиеся имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Поэтому игра помогла разобраться ребятам с разнообразием существующих профессий.

Соревнования по пятиборью среди учащихся 2-х и 3-х классов

5 марта в ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» знаменательное спортивное событие – соревнования по пятиборью под эгидой общественного объединения «Белорусская федерация современного пятиборья».

Организаторами спортивно-массового мероприятия являются общественное объединение «Белорусская федерация современного пятиборья», государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2 Молодечненского райсполкома».

Спортивно-массовое мероприятие проводится с целью популяризации и развития современного пятиборья и его дисциплин (Биатла, Триатла, Лазеррана), а также детско-юношеского спорта; проведения информационно-профориентационной деятельности, направленной на дальнейший осознанный выбор учащихся будущей профессии в сфере спорта; развитие массового спорта, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни в детской и подростковой среде; содействие формированию у учащихся и иных физических лиц патриотизма и национального самосознания.

Сегодня за победу боролись учащиеся 2-х и 3-х классов, а члены спорткомитета вошли в состав судейской бригады. Соревнования проходили в несколько забегов среди мальчиков и среди девочек. В итоге самыми быстрыми и меткими стали: Рудая Евгения (2Б), Алатонович Доминика (2 В), Шорец Елизавета (2 А), Комаренко Полина (2Е), Дубровинский Анатолий (2Г), Клименок Михаил (2 Б), Лычковский Павел (1В), Сидоренко Влад (2Ж), Гапанёнок Дмитрий(2Е), Слиж Алёна (3Б), Петрова Ярослава (3 А), Менкевич Алиса (3 Г),

Дубинович Кира (3Е), Гудель Ксения (3 Д), Бурлуцкий Иван (3Д), Горбач Артём (3А), Жарский Матвей (3Б), Шапель Максим (3Г), Полеонок Степан (3 А).

Все участники были награждены памятными сувенирами, а победители – ценными призами от организаторов соревнований.

Желаем ребятам дальнейших спортивных побед!