26.02.2022

Во 2 классе с целью формирования экологического осознания системы эколого-биологических знаний учащихся было проведено мероприятие на эту тему. Мероприятие способствовало воспитанию бережного отношения к окружающей среде, расширению знаний о видах бытовых отходов, их вреде для окружающей среды и возможности повторного использования. Учащиеся соревновались и отвечали на вопросы, посвященные окружающей среде, экологическим проблемам и мероприятиям, направленным на охрану природы.

Деятельность человека состоит из поступков. Всякий поступок влечет за собой неизбежные результаты: изменения в отношениях людей, в их сознании. Поступок всегда связан с определенной ответственностью человека за свои действия. Беседу с нашими учащимися 6-х классов на тему «Профилактика правонарушений» провела представитель департамента охраны г. Молодечно Шип Дарья Викторовна.

Искусство жить в семье

Семья –это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно там мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. 26.02.2022 в стенах нашей школы прошло мероприятие на тему «Искусство жить в семье», которое способствовало привитию навыков осмысления семейных ценностей, также ребята обозначили, что школа является вторым домом, а класс— семьёй и на примере домика продемонстрировали, на чём строится их дружная семья.

Зимняя красавица – 2022

26 февраля 2022 года в ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно» за звание «Зимняя красавица 2022» сразились прекрасные девушки из 8-х классов. Восьмиклассницам предстояло пройти несколько испытаний:

1. Конкурс визиток «Таинственная незнакомка».

2. Конкурс «Бумажная фантазия».

3. Творческий конкурс «Талантливые и красивые».

4.Дефиле «Зимняя феерия».

Каждая участница продемонстрировала свои творческие способности, проявила упорство и стремление к победе. Ведь каждая конкурсантка талантлива по-своему. Зрители поддерживали всех участниц громкими аплодисментами и праздничными атрибутами.

В результате ни одна из конкурсанток не осталась в стороне и стала обладательницей титула:

«Мисс Грация» - Кириченко Ульяна, 8 «А»

«Мисс Фантазия» - Климович Яна, 8 «Б»

«Мисс Стиль» - Габринович Надежда, 8 «В»

«Мисс Артистизм» - Шульжицкая Карина, 8 «Г»

А победительницей конкурса и обладательницей титула «Зимняя красавица 2022» стала учащаяся 8 «Д» класса Малиновская Дарья.

Поздравляем всех с победой и желаем удачи во всех начинаниях!!!

Путешествие по Беларуси

У каждого человека есть очень близкое и родное место, где он чувствует себя спокойно и непринужденно. На земле нет такого человека, который бы не испытывал любовь к своей Родине, так как у каждого должен быть свой причал, где можно на время остановится и отдохнуть от проблем и забот. Шестой школьный день собрал учащихся 4 «Г» класса на заочную экскурсию "Путешествие по Беларуси". С помощью карточек, на которых изображены значимые места Беларуси, ребята совершили виртуальную экскурсию по туристическим маршрутам Беларуси, отгадывали загадки и решали кроссворды.