29.01.2022

Турнир по гольфу среди учащихся 6-х классов

Занятия гольфом набирают популярность среди наших учащихся. Когда –то этот вид спорта был доступен только аристократам, а сегодня к нему может приобщиться любой. Для этого надо лишь прийти в нашу школу в шестой школьный день. Сегодня в турнире по гольфу принимали участие ребята 6-х классов. По итогам турнира среди мальчиков 1 место занял Аноп Алексей (6 Б), 2 место- Рак Денис (6 Ж), 3 место – Осипович Артём (6 Ж). У девочек на 1-м месте - Вышидкевич Анна (6 Е), 2 место – Гилевич Дарья (6 Д), 3 место – Станкевич Лиза ( 6 Б).

Поздравляем победителей и приглашаем всех поиграть в гольф. Вы получите только положительные эмоции.

Круглый стол «Секреты хорошего настроения»

Все мы с уверенностью можем определить, какое настроение у нас в данный момент. ...И если вы поняли причину своего плохого настроения, наступило самое подходящее время для того, чтобы от него избавиться. Способов для этого существует огромное количество, это узнали ребята 1-х классов, которым было интересно раскрывать секреты поддержания хорошего настроения.

В конце мероприятия все пришли к выводу: очень важно, чтобы каждое утро начиналось с положительных эмоций. Просыпаться нужно с мыслью, что день принесёт удачу, и верить, что, даже если будут трудности, мы справимся с ними.

Творческая мастерская «Красота вокруг нас»

Выходной день – лучшее время для занятия творчеством. Сегодня учащиеся 4-х классов собрались на творческую мастерскую «Красота вокруг нас». Ребята получали представления о красивых формах предметов, о красивых явлениях природы, которые их окружают. Лепили различные формы "булочек" из пластилина, получили представление о карвинге на фруктах и овощах (видео), посмотрели видеорелаксы "Мир в капле росы", "Распускающиеся цветы".

Квиз «Традиции народов мира»

Учащиеся 5-х классов совершили интерактивную экскурсию по разным странам и их традициям. Ребятам предстояло с помощью логического мышления, сообразительности дать верные ответы на первый взгляд сложные ответы. Квиз охватывал тему географии, окружающего мира, истории мира, естествознания, использовались наиболее интересные вопросы с учетом знаний детей

Познавательная игра «Калейдоскоп профессий»

В познавательной игре «Калейдоскоп профессий» приняли участие учащиеся 3-х классов. Ребята познакомились с разными видами профессий, узнали о значении трудовой деятельности в жизни человека. Учащиеся демонстрировали действия, характерные для изображаемой профессии, зрители отгадывали, что это за профессия (военный, фотограф, художник, модельер, столяр).

Игра помогла определить уровень знаний ребят о профессиях взрослых и выявить профессиональные предназначения.