15.01.2022

Спортивный праздник «Зимушка-зима!»

Зимние забавы – что может быть лучше! Сегодня для ребят 1-х классов состоялся веселый спортивный праздник «Зимушка-зима». Для них было придумано много интересных спортивных заданий, связанных с зимними развлечениями: одеть снеговика, пройти дистанцию на лыжах, прокатить снежный ком и т.д. Первоклассники с восторгом и радостью выполняли все задания! В состязании победила дружба!

Игровая программа

«Пароль-октябренок: есть контакт!»

Сегодня наши октябрята 2-х классов отправились в увлекательное путешествие по страницам книги «Полесские Робинзоны». После небольшого ознакомительного рассказа о главных героях, ребятам было предложено отправиться по увлекательному маршруту, чтобы ощутить себя настоящими робинзонами. На каждой станции октябрят ждали такие задания как: разгадать шифровку, угадать погоду на день по природным признакам, собрать кодовые слова, а еще проявить свою меткость и умение работать в команде. Октябрята справились с заданиями «на отлично»! В конце маршрута ребят ждала веселая дискотека возле новогодней елочки! Приключения 2022 начинаются!

Дискуссионный клуб «Кем быть?»

Часто ли дети задумываются над вопросом «Кем быть?» Ориентируются ли они хорошо в мире профессий? Сегодня на эти и другие вопросы отвечали ребята 4 класса. Во время заседания дискуссионного клуба «Кем быть?» надо было угадать профессию по наводящим вопросам или наоборот – составить характеристики профессии, зная ее название. Ребята почерпнули в этой беседе много нового и познавательного. Пусть выбор будет осознанным!

Школьный турнир по мини-гольфу

Новогодние праздники позади, а значит, самое время возвращаться к активной деятельности, в том числе спортивной! Первая суббота III четверти открылась необычным, но очень интересным турниром по мини-гольфу, где состязались команды мальчиков и девочек 7-х классов. Сколько эмоций, новых впечатлений и азарта подарил турнир! Лучших из лучших ждут награды в понедельник!

Занятие с элементами тренинга

«Как победить вредные привычки?»

Здоровый образ жизни – это не просто модно, но и очень важно! А вот как бороться с вредными привычками, чтобы всегда чувствовать себя хорошо, разбирались учащиеся 3-х классов на тренинговом занятии с таким же названием. После просмотра видеоролика по теме, ребятам было предложено разбиться на команды и самостоятельно разработать алгоритм действий, который поможет вести здоровый образ жизни и не поддаваться вредным привычкам! Каждая команда справилась с заданием и была убедительна в своих доводах. Здоровый образ жизни – это круто!