04.12.2021

Экскурсии в музей Памяти воинов – интернационалистов.

Двери народного музея Памяти воинов-интернационалистов всегда открыты для экскурсий. Сегодня музей посетили учащиеся 4-х классов, которые познакомились с историей войны в Афганистане, узнали о наших земляках, воевавших на афганской земле. Экскурсию проводили учащиеся -экскурсоводы, члены клуба «Поиск».

Экскурсия в Минский областной краеведческий музей

Экскурсии всегда оставляют массу впечатлений и эмоций. Не исключением стало посещение Минского областного краеведческого музея. Ребята третьих классов посетили выставку работ шитья в силе пэчворк, поучаствовали в мастер-классе по созданию Новогодней открытки в техникескрапбукинг и совершили пешую прогулку по улицам Молодечно.

Шашечный турнир среди учащихся 6-х классов.

Шашки - древняя игра.

Она полезна и нужна!

Быть внимательным и честным

Учит нас всегда она.

Шашки - одна из самых древних игр. Известно, что первые шашки появились в Древнем Египте. Оттуда шашки начали свой путь по всему миру.

В нашей школе эта игра особенно популярна, она собирает любителей этого искусства разных классов.

4 декабря состоялся турнир по шашкам среди учащихся 6-х классов. Среди девочек победила – Вяжевич Анна 6 Е , среди мальчиков – Шкороедов Арсений 6 В класс. Поздравляем победителей!

Участие в профессиональных пробах

Каждую субботу в учреждении образования «Молодечненский государственный колледж» проводятся дни профориентации. Каждый, стоящий перед выбором профессии, может познакомиться с учреждением образования и профессиями, по которым ведется подготовка.  На сегодняшний день все учащиеся старших классов нашей школы могут поучаствовать в профессиональных пробах. Благодаря профориентационной работе, которая проводится в школе совместно со средними учебными заведениями, девятиклассники уже сегодня могут «примерять на себя» некоторые профессии и специальности.

Игра "Путешествие по Беларуси"

Шестой школьный день собрал учащихся 1-х классов на игру "Путешествие по Беларуси" .Ребята делились знаниями о флоре и фауне Беларуси, отгадывали загадки, решали кроссворды и совершили виртуальную экскурсию по туристическим маршрутам Беларуси.

Беседа –игра «Путешествие в мир профессий»

«Все профессии нужны, все профессии важны», с эти выражением ребята знакомы с малых лет, ведь выбор своего будущего должен быть осознанным. Поэтому профориентационная работа среди школьников – важная и необходимая тема. В шестой школьный день учащиеся 2-х классов стали участниками игры «Путешествие в мир профессий». В ходе встречи ребята «примеряли на себя» различные профессии, почувствовали себя взрослыми членами общества. По общему мнению, работа должна приносить удовольствие и пользу обществу.

Первенство по мини-футболу среди учащихся 9-х классов.

Сегодня в большом спортивном зале прошло первенство по мини-футолу среди учащихся 9-х классов. Ребята долго готовились к этой встрече, посещали тренировки и поддерживали спортивную форму. Все классы приняли участие в соревнованиях и боролись за призовые места. По итогам игры 1 место занял 9 А класс, 2 место – 9 Д класс, 3 место - 9 Б класс.

Разброс мнений по теме «Интернет –зависимость»

В субботний день учащиеся 8-х классов собрались на встречу по теме «Интернет –зависимость». Ребята обсуждали положительные и отрицательные стороны воздействия социальных сетей и интернета.Участники определили созидательное творчество в области информационных технологий. Например, создание брошюр, газет средствами ПК, проведение конкурсов творческих работ (например, конкурс презентаций на социально-значимые). Общим выводом стало мнение, что надо научиться контролировать собственное время и время за компьютером.

Литературная выставка к 130 –летию со дня рождения Максима Богдановича

В школьной библиотеке организована выставка литературы к 130 –летию со дня рождения Максима Богдановича. Обладая редким, незаурядным талантом, Максим Богданович прославился не только как оригинальный и неповторимый художник слова, поэт-новатор, но и как прекрасный переводчик, тонкий и вдумчивый критик, глубокий историк и теоретик литературы, писатель-публицист и прозаик. Он также был известным книголюбом, систематически изучал публикации периода нового белорусского возрождения и собирал личную библиотеку, которая, к сожалению, не сохранилась.