27.11.2021

Школьный  турнир по шашкам среди учащихся 7-8 классов

Спорт – это не только бег, прыжки, скорость и ловкость. Спорт – это еще стратегия и ум. Для тех ребят, кто любит играть и думать сегодня  был организован  школьный турнир по шашкам.  Победителем турнира среди мальчиков стал Бондарик Ян 7 «Д» класс, а среди девочек победу одержала Полина Лось 8 «В» класс!

Поздравляем победителей и приглашаем на новые турниры

Интеллектуальный турнир

«СОЮЗ МУЛЬТ КВИЗ»

среди учащихся 4 -7 классов

Все дети любят мультики и сказки! Ведь это так увлекательно погрузиться в мир приключений, игры и фантазии! Сегодня в интеллектуальном турнире «СОЮЗ МУЛЬТ КВИЗ» учащиеся 4-7 классов смогли проверить свои знания в области сказочной литературы и мультипликации. В младшей возрастной категории одержали победу ребята из команды «МультиКВИЗ» - 4 класс, а в старшей возрастной категории победу одержала команда «Знаўцы з Вялікага Гасцінца» - сборная команда 6-7 классов. Поздравляем победителей и приглашаем на следующие турниры!

Профориентационный ВОРКШОП

Кем быть? Чем заниматься? Эти вопросы часто задают себе подростки. Профориентационный воркшоп   - это возможность не только посмотреть на профессию со стороны, но и самому попробовать.

Сегодня в зимнем саду нашей школы состоялся воркшоп, где были продемонстрированы вещи ручной работы: мыло, броши, браслеты, сумочки, картины и т.д. Поделиться своим опытом со старшеклассниками пришли активные родители, для которых создание чего-либо своими руками стало делом их жизни. Взрослые для ребят проводили мастер-классы, показывая и рассказывая о тонкостях работы, а хорошее настроение создавали танцевальные коллективы «Фисташки» и «Эдельвейс»

Хочется верить, что такие мероприятия помогут нашим ребятам лучше ориентироваться в многогранном мире профессий!

Online-игра «Сбереги себя для жизни»

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом ребята 9-х классов собрались на игру «Сбереги себя для жизни», где проверили свои знания по данной проблеме, а после игры состоялся круглый стол по теме «Пути передачи вируса от человека к человеку». Болезнь лучше предупредить, берегите себя!

Краеведческая игра «Никто не забыт, ничто не забыто»

для учащихся 2-х классов

Великая отечественная война оставила после себя много грустных историй. Подрастающему поколению надо знать и помнить об этих печальных фактах, чтобы не повторилось. Краеведческая игра «Никто не забыт, ничто не забыто» позволила ребятам 2-х классов вспомнить о подвигах наших белорусских солдат, пионеров-героев, которые сражались за свободу не щадя себя. Ребята-второклассники собирали пословицы о бойцах, разгадывали интересные краеведческие загадки и выразили свое отношение к войне через рисунки. Пусть будет мир на всей Земле!

Игровая программа «Путешествие в мир вещей»

для учащихся 1-х классов

Нашим первоклассникам интересно все новое! Вот и сегодня игровая программа «Путешествие в мир вещей» открыла для ребят много нового и увлекательного. Из чего делают обувь, верхнюю одежду? А как интересно узнать, кто все это умеет?!Виртуальное путешествие помогло ребятам ответить на все интересующие вопросы. Ждем следующего путешествия с нетерпением!