17.04.2021

Город мастеров

В преддверии праздника «Пасха» было проведено творческое занятие по изготовлению открыток. Под руководством педагога ребята составляли оригинальные композиции. В результате открытки детей украшались различными орнаментами. Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках были искренними и добрыми.

В гостях у сказки

17 апреля в нашей школе прошло мероприятие «В гостях у сказки».

В этот день педагоги с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой.

Ребята рассмотрели разнообразные и красочные книги, детские журналы.

Была проведена небольшая викторина. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

17 апреля в Молодечно прошёл II республиканский турнир по интеллектуальных играм среди школьников «Кубок М.К.Огинского», в котором приняли участие 22 команды.

Победителем турнира стала команда «Римский-Корсаков», играя всего лишь вдвоём!
Призерами игр Что? Где? Когда? стали:

1. «Знатоки с большой дороги» (Молодечно)

2. «Римский-Корсаков» (Минск)

3. «Тёмный переулок» (Минск)

Командная «Своя игра»:

1. «Римский-Корсаков» (Минск)

2. «Тёмный переулок» (Минск)

3. «Хомячки» (Логойск)

Мозговой штурм:

1. «Тёмный переулок» (Минск)

2. «Azgardia» (Смолевичи)

3. «Римский-Корсаков» (Минск)

В рамках турнира были разыграны две квоты Минской области на Чемпионат Беларуси «БусЛИК». Их получили «Azgardia» (Смолевичи) и «СУши» (Молодечно).

Республиканский субботник

17.04.2021 в рамках Республиканского субботника педагогический коллектив принял активное участие в наведении порядка на пришкольной территории.