13.03.2021

День Конституции Республики Беларусь

В канун Дня Конституции Республики Беларусь, 13 марта 2021 года, в ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого учащимся, достигшим 14-летнего возраста вручили подарочные издания Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей возникновения Конституции Республики Беларусь, вспомнили основные символы нашей страны. В завершении праздника для учащихся прозвучали концертные номера.

«Масленица»

«Масленица» собрала учащихся и родителей III-х классов на яркий и шумный праздник. Сказочные герои зазывали гостей встречать Весну, но Зима не собиралась сдавать свои права и украла солнышко, чтобы не дать первым лучам согреть землю и растопить зимний лёд. Но дружные и сплочённые участники праздника, расстроили козни Зимы и Весна, всё-таки, вступила в свои права. А победу отметили вкусными угощениями и горячим чаем.

Пионерский квиз

Пионерский квиз - это прекрасная возможность блеснуть интеллектом в различных областях знаний. А если в пионерской команде собрались ребята с разными интересами, то победа будет обеспечена. Ведь кто-то силён в истории, а кто-то любит кроссворды или спорт. Среди учащихся 7-х классов победила команда 7 "А" класса, второе место у 7 "Д", а третье место разделили между собой 7 "Е" и 7 "Б" классы. Но каким бы ни был результат, главное то, что пионерский квиз объединяет активных и дружных!

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

В нашем учреждении образования прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Для ребят подготовили интересные задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания по нескольким образовательным областям: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие», «Художественное развитие». В игре приняли участие две команды 4-ых классов. Под торжественное звучание музыкальной заставки к игре «Что? Где? Когда?» ребята прошли в кабинет и заняли места за игровыми столами. Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций обучающимся, все хотели показать высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач. Победила дружба. Поздравляем команды с этой замечательной победой.