06.03.2021

«А ну-ка, девушки!»

Накануне Международного женского дня, 6 марта 2021 года, в рамках шестого школьного дня, в ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно» прошло мероприятие «А ну-ка, девушки!», посвященное Году народного единства. Его участницами стали команды девочек 8-11 классов и команда педагогов.

Участницам необходимо было проявить остроумие, эрудицию, находчивость, смекалку и, конечно же, физическую подготовку.

Строгое, но справедливое жюри, которое возглавил руководитель физического воспитания Лашук Владимир Васильевич, подвело итоги и вот результаты:

Команда 9 классов - I место;
Команда 11 классов - II место;

Команда педагогов - III место.

Поздравляем победителей и благодарим всех за отличную игру!

Подарок маме

Поводом к проведению мастер-класса послужил наступающий праздник «8 марта». Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах, бабушках, сестричках. Некоторые школьники сделали подарки для мам дома и с радостью ими поделились. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда.

Спортландия «Весёлые старты»

С целью укрепления здоровья учащихся, развития силы и ловкости для 1-ых классов 06.03.2021 года в учреждении образования прошла спортландия «Весёлые старты». Участникам было предложено посостязаться в конкурсах на ловкость, меткость, скорость и сообразительность. Каждый участник команды старался выложиться на все 100, стремился быть быстрее и сильнее.

В спортландии победила дружба.

"Край, где я живу"

Для учащихся 2-х классов ГУО "Средняя школа №14 г. Молодечно" прошло мероприятие "Край, где я живу". Целью данного мероприятия было формирование у учащихся любви к своей родине, интереса и уважения к её истории и культуре, ответственного отношения к настоящему и будущему родного края. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей родного края, с культурными и природными объектами, читали стихи, разгадывали кроссворды, активно участвовали в мероприятии, проявив любознательность и творческие способности.