Знаўцы роднай мовы

Учащиеся нашей школы с удовольствием приняли участие в мероприятии «Знаўцы роднай мовы». В ходе мероприятия ребята узнали о том, что в мире существует очень много языков и некоторые их них находятся на грани исчезновения. В процессе беседы учащиеся высказывали своё мнение, отвечали на вопросы викторины «Языки народов мира», читали наизусть стихотворения известных поэтов. Они с большим желанием выполняли задания, отгадывали сказки, составляли пословицы, произносили скороговорки. Переходя от одного задания к другому, ребята могли не только слушать, но и логически мыслить, проявлять находчивость и самостоятельность.

Мы – вместе!

Для учащихся 6-х классов прошла квест-игра «Мы вместе!».

В процессе игры ребята совместно с педагогом последовательно двигались по этапам, решая различные задания. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания.

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию. В процессе игры ребята вместе педагогами очень хорошо провели время.

Папа может!

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе традиционно ребята 3-их классов делают открытки «Папа может!». Наши дети постарались изобразить своих любимых пап - настоящих мужчин, которые во все времена защищали Родину от врагов и в тоже время таких родных и дорогих, с которыми легко и приятно проводить время. Надеемся, что папы не остались равнодушными к такому творчеству детей.

В завершении шестого школьного дня учащимся был предложен просмотр фильма «Поли» от кинотеатра «Родина».