13.02.2021

Фестиваль семейных традиций

Как здорово, что наши мероприятия интересны не только детям, но и их родителям. 13 февраля в нашей школе прошёл фестиваль семейных традиций. Родители наших учащихся провели интересные мастер-классы и продемонстрировали свои увлечения и хобби. Спасибо всем, кто посетил интересное и полезное мероприятие! Мы рады тому, что в нашей школе есть не только талантливые ребята, но и не менее талантливые родители.

«Модные штучки»

На занятиях по интересам «Модные штучки» ребята делали «сердечные приветы». Ведь на носу -День св.Валентина! Кто-то решил выбрать для работы открытку, кто-то -шкатулку. Главное, что всё делалось с большой любовью и терпением.

Край, в котором я живу

13 февраля в рамках шестого школьного дня с учащимися 3-их классов в форме заочного путешествия было проведено мероприятие «Край, в котором я живу». Ребята углубили свои знания об истории возникновения своего города, познакомились с выдающимися людьми нашей малой Родины, узнали больше о прекрасных местах нашего района. Все участники данного мероприятия пришли к выводу, что малая Родина для каждого человека своя, главное, чтобы он любил, не забывал и приносил ей только пользу!

Афганистан: уроки необъявленной войны

«Афганистан: уроки необъявленной войны». Под таким названием прошла тематическая викторина, посвящённая Дню памяти воинов-интернационалистов. Учащиеся 6-х классов вспоминали мужественных воинов, которые помогали обездоленному афганскому народу отстоять свою свободу, своё будущее, давали ответы о выводе советских войск и показали исторические и географические знания о стране Афганистан. По итогам викторины победителями стали 6 «А» и 6 «Д» класс, второе место разделили - 6 «Б» и 6 «В», и третье место у 6 «Г» и 6 «Е» класса. Все участники были награждены дипломами и сладкими призами.

Здоровье и моя будущая профессия

Круглый стол «Здоровье и моя будущая профессия». Учащиеся 8-9 классов учились сопоставлять свои желания со своими возможностями (здоровье, интересы, способности, склонности), учились соотносить себя с требованиями выбранной профессии, через профориентационную игру «ПрофильПлюс» повышали уровень знаний о профессиях, путях получения профессионального образования.

В здоровом теле - здоровый дух

13 февраля прошло путешествие по станциям для 2-ых классов «В здоровом теле - здоровый дух!». Обучающиеся в игровой форме повторили правила о личной гигиене, о гигиене питания, о пользе витаминов, которые содержатся во фруктах и овощах, о пользе занятий физической культурой и спортом. Дети много узнали о важности движения и роли физических упражнений для детского организма при выполнении утренней гимнастики, спортивных и подвижных игр, физкультминуток.