06.02.2021

#минщинаспортивная #зима #спортландия

В спортивном зале ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» состоялось спортивное мероприятие. Спортландия под названием «Сильные, ловкие, смелые» была организована для учащихся 2-ых классов. Ребята с увлечением играли, бегали, прыгали. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам - это выдержка и взаимовыручка. Все команды были сильны. Победила дружба. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Спортландия удалась! В спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков - активной.

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ

В век технического прогресса и развития космических технологий, как вы думаете, что всего дороже? Конечно же, здоровье! Здоровье не купишь за деньги. Учащиеся 3-их классов вывели «формулу здоровья» и смогли понять, что здоровье человека – это главная ценность в жизни.

Объединение по интересам «Робототехника». Хочешь быть интеллектуально развит, приходи к нам!

Все работы хороши…

6 февраля ученики 6-ых классов приняли участие в викторине «Все работы хороши – выбирай на вкус». В ходе игры ребята познакомились с разными профессиями и осуществили путешествие по разделам: «Знакомство с профессиями» (отгадывали загадки), «Детективы» (ребята составляли профессию из набора букв), «Профессионалы» (ученики угадывали какой профессии принадлежит определенная вещь), «Внимание» (нахождение лишнего предмета), «Игровая» (соединение пословиц о труде и профессиях). Итогом викторины стал рассказ каждой команды на тему «Кем я быть мечтаю», в ходе которого узнали кем они хотят стать в будущем.

Girl-шоу-2021

Как здорово в февральский морозный денёк собраться с друзьями, чтобы посмотреть на самых активных и талантливых девчонок среди 4-х классов. Ведь сегодня в конкурсной программе «Girl-шоу-2021» встретились 7 юных красавиц, чтобы состязаться за звание "Super girl". Девочки продемонстрировали свое актёрское, вокальное, спортивное, инструментальное и изобразительное мастерство. Также наши красавицы угадывали с завязанными глазами различные предметы декоративной косметики. А звёздным завершением конкурса стало весёлое дефиле "Пижамная вечеринка", где девчонки показали свои лучшие кигуруми!

И вот результаты:

• I место и звание победителя конкурсной программы "Girl- шоу" завоевала Чайковская Варвара 4 «А» класс!
  • II место – Кашко Елизавета, 4 «А» класс;
  • III место – Боровская Екатерина, 4 «Д» класс;

Поздравляем девчонок с победой!

Каждый год в начале февраля в ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» проходит вечер встречи выпускников. В этом году он состоялся 6 февраля. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно же, юбиляры, это выпускники 2016 года-5 лет, 2011 года-10 лет, 2006 года -15 лет. Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет. А так хочется узнать, как сложилась судьба у одноклассников. Никого не оставила равнодушными эта добрая встреча с детством.