10.10.2020

Осенняя мозаика

Кто-то отсиживается дома и набирается новых сил для следующей нелегкой недели, а кто-то ищет приключений и свежих идей на школьных мероприятиях. Именно для таких авантюристов на базе ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно» проводилась игра «Осенняя мозаика».

Игра проходила состояла из 6 этапов: «Вот горстка прошлогодних желудей», «Короткая, но дивная пора», «Под ногами первый лёд», «Паутинок легких пряжа», «Яснее понимаем мы», «Думаю думу свою». Мероприятие для ребят прошло интересно и разнообразно.

Профориентационное мероприятие «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь в 2020/2021 учебном году»

10 октября 2020 года в нашем учреждении прошло профориентационное мероприятие «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь в 2020/2021 учебном году», в ходе которого педагог-психолог Тышкевич М.Б. в онлайн-формате познакомила выпускников школы с самыми актуальными профориентационными направлениями и совершала виртуальную экскурсию по учебным заведениям Молодечненского района.

125 лет Есенину

Октябрь, наверное, самый поэтический месяц в русской литературе. В октябре родились русские поэты – Лермонтов, Кольцов, Цветаева, Гумилев… А еще октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени. Учащиеся 11-ых классов нашей школы вместе с учителем русского языка и литературы Рагунович Д.С. подготовили литературно-музыкальную композицию, посвящённую 125-летию со дня рождения С.А.Есенина.

Спасибо большое ребятам, которые предоставили возможность проникнуться в эпоху расцвета творчества А.С. Есенина.

Спасатели, вперёд!

Когда-то природа решала быть или не быть человеку, а теперь человек решает быть или не быть природе. Над этой серьёзной проблемой рассуждали сегодня участники экологического конкурса «Спасатели, вперёд!», на котором собрались учащиеся первых классов. Ребята убедили всех, что они настоящие друзья природы, понимают проблемы экологии и знают, как правильно сортировать мусор. Ярким завершением программы стало "Экологическое дефиле", где все увидели, какие образы можно создать из вторичного сырья. Активные участники были награждены дипломами, сувенирной продукцией и сладкими призами.

Спасибо ребятам за участие, классным руководителям и родителям за поддержку!!!